Apple представила новое поколение «умных» часов Apple Watch

С 2015 года смарт-часы Apple практически не менялись. По сути за все время были выпущены только модификации с более мощным процессором и LTE.
Сегодня Apple показала новое поколение Apple Watch. Они стали больше и теперь их будут предлагать в модификациях 40 и 44 мм.

Предыдущие версии доступны в вариантах 38 и 40 мм. Экран нового поколения стал больше на 35% и теперь на нем теперь размещается больше информации, а сам циферблат модифицируется и ему разработчики еще добавили динамическую заставку.

Задняя панель часов выполнена из керамики. Также было переработана колесо — Digital Crown, теперь в нем отклик куда реалистичней.

Apple представила новое поколение "умных" часов Apple Watch

Еще в новом поколение Apple Watch на 50% увеличили громкость динамиков, улучшили работу акселерометра и других датчиков.

Теперь часы могут определить, что пользователь упал, и если он в течении минуты не шевелится, то часы автоматически вызовут «скорую».

Кроме этого Apple Watch научили записывать ЭКГ и отправлять его лечащему врачу. В продажу новинки поступят 21 сентября по цене от $399 за версию с GPS и $499 за модификацию с LTE.

Также компания снизила цену на предыдущее поколение Apple Watch, и теперь их можно купить за $279. Новые часы в алюминиевом корпусе будут предлагаться в следующих цветах: серебристый, золотой и серый.

Apple представила новое поколение "умных" часов Apple Watch

Поделиться с друзьями
ASTERA