Apple позаботилась о безопасности своих пользователей

Корпорация Apple признала наличие опасных уязвимостей Spectre и Meltdown во всех устройствах iMac, iPad и iPhone и уже оперативно подготовила необходимые обновления для защиты от киберугроз. Однако технические подробности разработок не разглашаются .

В официальном пресс-релизе компания Apple сообщила, что все обновления системы безопасности проходят сейчас обязательные тестирования. Ранее в “яблочной” корпорации рекомендовали пользователям не скачивать сомнительные приложения из неизвестных ресурсов и дождаться выхода обновлений в AppStore.

Уязвимости Spectre и Meltdown дают возможность беспрепятственно проникать хакерам в память и приложения компьютера или устройства, спокойно считывать важную информацию. Они угрожают безопасности всем операционным системам Windows, Linux и 64-битной macOS, а также различным облачным системам, таким как Amazon EC2, Microsoft Azure и Google Compute Engine.

В корпорации Microsoft сообщили о выходе экстренного обновления для защиты от киберугроз, но после него у многих пользователей компьютеры не включались. В компании Google пообещали, что все устройства на ОС Android надежно защищены, если пользователь обновил систему на гаджете.

Уязвимостям Spectre и Meltdown оказались подвержены практически все устройства, выпущенные после 1995 года на базе процессоров Intel, AMD, ARM.

Поделиться с друзьями
ASTERA