Apple переносит премьеру первого складного смартфона на 2027 год

Согласно отчету DigiTimes, выход складного iPhone от Apple переносится с четвертого квартала 2026 года на первый квартал 2027 года.

К этому времени на рынке уже должен появится Samsung Galaxy Z Fold 9.
Стоит напомнить, что Samsung представила свой первый раскладной смартфон в 2019 году, и на данный момент корейская компания является лидером по подобным устройствами, причем она их сделала настолько доступными, что они уже стоят по цене большинства флагманских аппаратов других производителей.

Между тем, Apple продолжает откладывать выпуск своего продукта, выражая опасения, что технология еще не достаточно зрелая, чтобы соответствовать ее высоким стандартам. Это дает Samsung больше возможностей для доминирования на рынке складных устройств.

Интересно, что Apple не изменила свои планы по поставке компонентов. Поставщики дисплеев, такие как Samsung Display и LG Display, по-прежнему должны поставлять гибкие дисплеи для складного iPhone.

Кроме того, сообщается, что Apple перенаправила некоторых своих сотрудников с проекта AR/VR-гарнитуры Vision Pro на работу над складным iPhone.

Известно, что Apple рассматривает два возможных дизайна для своего складного iPhone. Один напоминает книгу, похожую на Galaxy Z Fold с 6-дюймовым внешним экраном и 8-дюймовым внутренним дисплеем. Другой дизайн выполнен в стиле раскладушки, аналогичной серии Galaxy Z Flip.

 

Источник: gizmochina

Поделиться с друзьями
ASTERA