Apple Pay занимает пятое место среди самых распространенных платежных систем на популярных сайтах

Apple занимает 0,25% на 10 000 топовых сайтов, по данным аналитиков SimilarTech. Apple Pay поддерживается уже на 1035 сайтах, появившись в интернете только в сентябре с прошивками 10 и MacOS Sierra, пишет Appleinsider.


На этих 10 000 сайтов Apple опережает Amazon и Google, но все еще сильно отстает от лидера отрасли PayPal, которая контролирует два главных спота — один со стандартными платежными услугами (2,36%), другой — через команду PayPal «подписаться» (0,98%). Stripe (0,35%) и Braintree (0,32%) находятся на 3 и 4 местах соответственно.


Эти рейтинги распространяются на 100 000 самых популярных сайтов, несмотря на то, что доля Apple там сокращается до 0,11%. Среди всех сайтов Apple находится только на 27 месте.


Коммерческий директор SimilarTech Дэниел Бучук, отметил, что Apple показала «стремительный взлет», учитывая сложность, с которой сайты принимают платежные системы, и годы, которые потребовались для этого ее конкурентам.


Компания, скорее всего, продолжит расширять зону обслуживания Apple Pay, отчасти потому, что ее новый MacBook Pro имеет встроенный Touch ID-сенсор, что упрощает проверку подлинности.

Поделиться с друзьями
ASTERA