Apple открыла на Тайване секретную лабораторию для разработки дисплеев

Apple тайно открыла на севере Тайваня производственную лабораторию, в которой ведется разработка новых дисплеев, рассказали Bloomberg источники, знающие о существовании объекта.


В лаборатории, расположенной в Лунтане, по сведениям собеседников агентства, работают не менее 50 инженеров и других сотрудников, которые разрабатывают новые экраны для различных устройств, в том числе iPhone и iPad.


Источники уточнили, что персонал объекта ранее работал в местных компаниях-производителях дисплеев — AU Optronics и Qualcomm, которые ранее владели зданием, в котором находится лаборатория. Представитель Apple в Купертино Кристин Угэ отказалась от комментариев.


Собеседники Bloomberg утверждают, что в Apple хотят сделать свою продукцию тоньше, легче, ярче и энергоэффективнее. В рамках этой стратегии ведется усовершенствование жидкокристаллических дисплеев, уже используемых в iPhone, iPad и Mac. В частности, речь идет о применении органических светодиодов, которые меньше по размеру и не требуют подсветки.


Итогом исследований на Тайване, как полагает Bloomberg, может стать отказ Apple от технологий дисплеев, разработанных Samsung, LG, Sharp и Japan Display, и передача производства на аутсорсинг небольшим тайваньским компаниям, таким как AU Optronics и Innolux, которые будут использовать собственные наработки калифорнийцев.

Поделиться с друзьями
ASTERA