Apple объявила о повышении стоимости подписки на сервис iTunes Match из-за «налога на Google»

Компания Apple предупредила российских пользователей о намерении повысить стоимость годовой подписки на сервис iTunes Match, который позволяет хранить музыку в iCloud, пишет VC.ru. Причиной такого решения стало введение так называемого налога на Google.

"С 1 января 2017 года в Российской Федерации введен налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 18% на предоставление информационных услуг иностранными компаниями. В связи с этим стоимость вашей годовой подписки на iTunes Match будет повышена с 799 рублей до 929 рублей. Изменения вступят в силу 3 апреля 2017 года. Ваша подписка автоматически обновится по цене 929 рублей, а с выбранной платежной карты будут ежегодно списываться средства, пока вы не измените или не отмените подписку", — говорится в письме службы поддержки iTunes, направленном пользователям сервиса.

Таким образом, стоимость подписки на iTunes Match была увеличена на 130 рублей. При этом стоимость подписки на музыкальный сервис Apple Music для российских пользователей пока что осталась прежней — 169 рублей в месяц.

Поделиться с друзьями
ASTERA