Apple объяснила проблему с ресурсом батареи MacBook Pro сбоем в браузере Safari

После тестирования Consumer Reports компьютеров MacBook Pro Apple принялась за тщательное изучение возможных проблем с батареей и выяснила, что в браузере Safari есть сбой, из-за которого ресурс аккумулятора становится неустойчивым. Решение Consumer Reports не рекомендовать новые ноутбуки Apple, увидев, насколько изменчиво время автономной работы на обновленных моделях, наделало много шуму в интернете несколько недель назад, пишет Theverge.

В тестировании, видимо, "использовалась скрытая настройка Safari для разработки веб-сайтов, отключающая кэш браузера", которой, как утверждает Apple, большинство потребителей никогда не будет пользоваться (следовательно, никогда не столкнется со сбоем в автономной работе). Кроме того, Apple заявляет, что, как только о проблеме стало известно, "мы попросили Consumer Reports провести тот же тест с обычными пользовательскими настройками". Apple также выпускает обновление ПО для Safari, чтобы исправить ошибку.

В Consumer Reports ответили, что снова проведут тестирование, когда обновление ПО будет готово к использованию, и по завершении теста пересмотрят свою рекомендацию. Consumer Reports отмечает, что отключали кэширование в Safari для последовательного тестирования на разных платформах.

Тем не менее, даже если обновление Аpple решит проблему ресурса батареи, обнаруженную Consumer Reports, еще остаются без ответа вопросы, касающиеся той же проблемы на новых MacBook Pro. Несмотря на заявления Apple о том, что их собственные данные не выявили никаких проблем, многие пользователи сталкиваются с изменчивым сроком автономной работы на новых ноутбуках, который не объяснить проблемами в кэш-режиме разработчика.

Поделиться с друзьями
ASTERA