Apple не отказалась от Mac Mini

Генеральный директор Apple Тим Кук объявил, что Mac Mini, последняя модель которого была выпущена три года назад, будет играть важную роль в будущих продуктовых линейках, пишет ITPro.

С момента последнего выпуска Mac Mini не значился в списке приоритетов Apple, в результате чего его пользователи задумались о будущем компьютера. Подписчик MacRumours отправил Куку письмо по электронной почте, выразив свою любовь к устройству и спросив, есть ли какие-либо обновления в его будущем. Кук ответил: «Мы планируем, что Mac mini станет важной частью нашей линейки продуктов в будущем».

Mac Mini по-прежнему остается самой доступной настольной машиной в линейке Apple, главным образом потому, что компьютер поставляется без мыши, клавиатуры и дисплея. Несмотря на то, что устройство очень устарело, оно все еще продается в магазине Apple Store.

Несмотря на намеки Apple, маловероятно, что новая модель Mac Mini будет запущена до 2018 года, считает MacRumours.

Можно утверждать, что Mac Mini — довольно нишевый продукт, который на самом деле не требует большого внимания со стороны Apple, особенно когда у компании есть подходящая линейка компьютеров MacBook и iMac для привлечения поклонников MacOS. Время покажет, сколько усилий Apple будет посвящено Mac Mini и сможет ли компания принести дозу инноваций в настольное устройство малого формата.

Поделиться с друзьями
ASTERA