Apple не намерена отказываться от выпуска настольных компьютеров

В связи с тем, что в последние годы Apple редко обновляла свои настольные компьютеры, многие решили, что «яблочный» гигант решил отказаться от их производства. Однако глава Apple Тим Кук опроверг эти слухи, пишет TechCrunch.

Кук заявил, что настольные ПК имеют стратегическое значение для Apple. Такой формат ПК позволяет использовать самые большие экраны, самый большой объем оперативной и внутренней памяти, большее разнообразие устройств ввода/вывода и самые мощные процессоры. «Если у вас есть какие-либо сомнения, … позвольте мне быть предельно ясным: в наших планах присутствуют настольные компьютеры. Никто не должен беспокоиться об этом», — заявил Кук.

Напомним, последний раз Apple обновляла iMac в 2015 году, Mac Mini — в октябре 2013 года, Mac Pro — в декабре 2013 года.

Кроме того, Тим Кук рассказал, что он считает самым важным отличием Apple от других технологических компаний. Глава Apple отметил, что главная движущая сила компании — в ее сотрудниках, в стремлении «изменить мир» и дерзости заявлять, что «хорошее — недостаточно хорошо». Все это является «топливом» для корпорации. Секретный соус компании — умение сосредоточиться на вещах, где программное обеспечение, аппаратные средства и услуги собраны вместе, и выводить на рынок волшебные вещи, на которые способна только Apple.

Поделиться с друзьями
ASTERA