Apple начал бесплатно заменять аккумуляторы на своих гаджетах

В компании Apple объявили о старте на месяц раньше долгожданной и ранее анонсированной акции о бесплатной замене аккумуляторов на устройствах iPhone.

В настоящий момент практически во всех сервис-центрах компании по всему миру наблюдаются огромные очереди из желающих проверить и заменить старые батареи на новые. При этом в самой компании Apple отметили, что право на бесплатную замену аккумуляторов получают только те владельцы гаджетов, если специальная техническая экспертиза докажет, что никакого внешнего воздействия на батарею оказало не было. Если у консультанта будут все основания считать, что с аккумулятором уже что-то делали, то заменить его можно будет только за свой собственный счет.

Ранее компания Apple принесла извинения перед пользователями во всем мире за преднамеренное торможение работы старых устройств. По словам представителей компании, сделано это было для того, чтобы предотвратить аварийное отключение устройств при низком заряде батареи.

Всем владельцам “яблочных” гаджетов настоятельно рекомендуется проверить, входит ли их устройство в список тех, которые замедляет компания Apple. Больше всего рискуют счастливые обладатели iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, SE, 7 и 7 Plus. В связи с этим на форумах и соцсетях поднялась настоящая волна возмущения, а большинство пользователей активно обсуждали варианты отказа от продукции Apple и переход на более лояльные и рабочие бренды.

Поделиться с друзьями
ASTERA