Apple готовит обновление для iMac во 2 полугодии

Apple начнет выпуск двух новых компьютеров iMac all-in-one (AIO) в мае 2017 года, сообщает Digitimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей.

В настоящее время Apple тестирует новый iMac для high-end-сектора, а основным конкурентом продукта, как ожидается, станет недавно выпущенная Surface Studio от Microsoft.

Microsoft выпустила Surface Studio AIO-ПК в 4 квартале 2016 года, в результате чего лидеры компьютерного производства, включая Hewlett-Packard (HP) и Asustek Computer, разработали аналогичные продукты. Ожидается, что на выставке Computex 2017 будут анонсированы высокопроизводительные ПК Asustek.

По данным Digitimes Research, мировые поставки AIO-ПК составляют около 12-13 млн в год. Это довольно небольшой сегмент рынка, общий объем которого достигает 250 млн.

Ожидается, что два новых iMac будут выпущены Quanta Computer. Благодаря заказам от Apple и HP, Quanta, как ожидается, останется крупнейшим производителем AIO-ПК в 2017 году. Сама компания отказалась комментировать свои заказы или клиентов.

В настоящее время на рынке Apple имеется 21,5-дюймовый и 27-дюймовый iMac, и, ожидается, что обновленные модели появятся в 3 квартале.

Новый серверный iMac будет оснащен процессором Intel Xeon E3-1285 v6, ОЗУ с 16-64 ГБ, до 2 ТБ NVMe SSD и новейшей дискретной графической картой. По мнению экспертов, компьютер скорей всего не будет доступен на рынке до конца 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA