Android 12 представляет новые красивые виджеты Material You Clock

Плюс доработанный интерфейс в обновлении v7 для приложения Clock.

Одна из деталей, которую Google дразнил, когда впервые был показан Material You, — это переработанный набор виджетов для встроенного приложения часов. Как и другие элементы на тему Material You, виджеты выглядели так, как будто они динамически выбирали цвета в зависимости от темы, созданной Android 12 для заданных обоев. Начиная с Beta 5 и v7 приложения Clock, новые виджеты работают — и они классные . В паре с изменением находится Материал, который вы переделываете для самого приложения Clock.

Android 12 представляет новые красивые виджеты Material You Clock Android 12 представляет новые красивые виджеты Material You Clock

В рамках этой новой схемы дизайна доступны четыре разновидности виджета часов: вид нисходящего вида аналогового пирожного, цифровой, «сложенный» цифровой и виджет «Мир», который показывает сразу два часовых пояса в цифровом формате. Хотя у каждого из них есть определенные размеры, вы также можете изменить их размер по своему усмотрению, но это не самая лучшая часть.

Android 12 представляет новые красивые виджеты Material You Clock

Подобно ярлыкам приложений и другим элементам с длительным нажатием, виджеты не просто улавливают общую тему устройства, они фактически настраиваются на цвета, используемые вокруг них и позади них, поэтому вы заметите изменения даже на основе где они размещены. В зависимости от цвета фона вы можете играть с разными размерами и местоположениями и получать совершенно разные результаты интуитивно понятным, но совершенно органичным способом. Это исключительно круто.

Изменение, похоже, также связано с новой версией приложения для часов, с новой версией 7, по крайней мере, частично, обеспечивающей необходимые изменения поверх Android 12 Beta 5, которая поставляется с этой версией приложения. В этой связи само приложение также немного изменилось с версией 7, включая новые переключатели, присутствующие в других местах в Android 12.

В дополнение к новым переключателям, общее «ощущение» пользовательского интерфейса было немного изменено, чтобы соответствовать эстетике Android 12 Material You, включая динамическую цветовую тематику, которую вы ожидаете, а также новый индикатор для активной вкладки. В отличие от экрана блокировки, цифровая панель ввода не выполняет той забавной анимации перехода от круга к квадрату, как ввод PIN-кода. Фон для некоторых элементов, таких как каждый аварийный сигнал, немного отличается, с расширенным белым пространством между каждым аварийным сигналом и закругленным фоном с четким разделением между аварийными сигналами, а не разделителем строк, что приводит к небольшому снижению плотности.

Кнопки «сбросить» и «круг» для секундомера, а также кнопки «удалить» и «добавить таймер» на вкладке таймера были переделаны: текст был убран, а кнопки большего размера и контрастности унаследованы от темы Material You. Отступ для нижнего селектора вкладок также больше, а заголовок в верхней части каждой вкладки теперь выровнен по левому краю и больше.

Поделиться с друзьями
ASTERA