AMD наращивает поставки процессоров Ryzen 7 и Ryzen 5

Спрос на процессоры AMD Ryzen 7-й и Ryzen 5-й серии продолжает расти, что поможет компании сократить свои потери во втором квартале 2017 года до 50 миллионов долл., сообщает Digitimes. Intel также пообещала заплатить лицензионные сборы AMD за его GPU. Некоторые наблюдатели рынка считают, что AMD может стать прибыльной во втором или в третьем квартале.

Хотя AMD была убыточна в первом квартале, ожидаемый рост доходов компании может достигнуть 17%.

Начиная с июля, AMD начнет выпуск своих новых графических процессоров Vega, а также своих 16-ядерных процессоров Ryzen высшего класса, чипсетов X399 и чипов начального уровня Ryzen 3, и ожидается, что эти новые продукты увеличат производительность AMD в третьем квартале.

Для конкурентной борьбы с AMD, Intel, скорее всего, снизит цены на процессоры, чтобы защитить свою долю на рынке, считают эксперты.

Intel представит свою топовую платформу Basin Falls, состоящую из процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X и микросхем для игр X299, виртуальной реальности (VR) в конце июня. Запуск 14-нм платформы Intel Coffee Lake был перенесен на конец августа с января 2018 года, чтобы противостоять быстрым темпам AMD.

Поделиться с друзьями
ASTERA