Алгоритм «Вокорд» для биометрической идентификации людей по лицу лидирует в мировом рейтинге

Компания «Вокорд» вновь получила статус производителя самого точного и быстрого в мире алгоритма биометрической идентификации людей по лицу по версии независимой тестовой онлайн-площадки MegaFace. В этой системе алгоритмы распознавания лиц мировых разработчиков и производителей оцениваются на точность и достоверность их работы.

По итогам тестирования на базе MegaFace алгоритм распознавания лиц компании «Вокорд», основанный на глубоких нейронных сетях, показал лучший в мире результат, правильно распознав более 80% лиц. Напомним, по итогам тестирования в сентябре решение «Вокорд» также было признано лучшим в мире. За три месяца специалисты компании добились значительного качественного улучшения показателей алгоритма, была существенно повышена точность распознавания и увеличена его скорость. Оптимизация позволила уменьшить вектор признаков и размер шаблона, благодаря чему стало возможно работать с изображениями гораздо более низкого качества. Помимо высокой точности распознавания, существенно возросла производительность алгоритма — с трех до пятидесяти миллионов сравнений в секунду.

Нейро-сетевой алгоритм распознавания лиц Vocord используется в таких продуктах компании, как система дистанционного биометрического распознавания лиц Vocord FaceControl и программный комплекс инструментов обработки и анализа цифровых фото- и видеоматериалов «Вокорд Видеоэксперт», с помощью которого подтверждается или опровергается подлинность цифрового контента.

Поделиться с друзьями
ASTERA