Александр Чурсин возглавил направление маркетинга Intel в России и СНГ

Подразделение компании Intel в России и СНГ объявило о новых назначениях — Александр Чурсин занял должность директора по маркетингу, Наталья Галян будет руководить продажами и дистрибуцией решений компании.


Деятельность Александра Чурсина будет направлена на формирование и реализацию комплексной маркетинговой стратегии в регионе во всех сегментах рынка. На новом посту Александр сосредоточится на развитии бренда Intel, продвижении и поддержке новых бизнес-направлений, торговых марок и продуктовых категорий Intel в регионе. Одним из приоритетных направлений останется усиление интернет-маркетинга, работа с социальными сетями и ключевыми интернет-сообществами: IQ Intel, Intel IT Galaxy и «Образовательная галактика Intel». Серьезное внимание будет уделено разработке программ для среднего и малого бизнеса, развитию образовательного и розничного сегментов рынка.


Основной задачей Натальи Галян на новом посту станет развитие партнерского канала посредством расширения программ поддержки в различных сегментах рынка, работы с новыми направлениями и новыми клиентами, а также развития дистрибуции. Кроме того, одним из направлений деятельности Натальи станет развитие программы Intel Technology Provider (ITP), действующей в регионе уже более 10 лет.


Напомним, Александр Чурсин с 2008 года возглавлял направления по работе с ключевыми розничными сетями и интернет-маркетинга Intel в России и других странах СНГ. Ранее, с 1998 по 2008 год, он занимал ряд маркетинговых и инженерных должностей в региональном представительстве корпорации и отвечал за выстраивание системной работы с розничными партнерами, работу с ключевыми клиентами, а также за продвижение различных категорий продукции Intel: материнских плат, серверных и сетевых решений. Наталья Галян присоединилась к Intel в 2004 году в качестве руководителя партнерской программы Intel Inside в России и других странах СНГ, впоследствии занималась развитием совместных маркетинговых программ с ключевыми российскими ритейлерами, а в 2012 году заняла должность руководителя нижегородского Центра поддержки интеграторов и реселлеров Intel в России и странах СНГ.

Поделиться с друзьями
ASTERA