Alcatel-Lucent усовершенствует технологию vRAN на платформе CloudBand NFV

Компания Alcatel-Lucent подписала ряд соглашений о сотрудничестве с Red Hat, Advantech и 6WIND. Партнество с данными компаниями позволит ей усовершенствовать технологию vRAN на платформе CloudBand NFV и обеспечить ее соответствие требованиям сервис-провайдеров в отношении крупномасштабной производительности и надежности.

На фоне непрерывного увеличения потребительского спроса на видеоприложения, ожидаемого роста интернета вещей и появления технологий беспроводной связи пятого поколения сервис-провайдеры стремятся оптимизировать свои сети и реализовать новые способы повышения экономической и эксплуатационной эффективности. Расширяя глобальное сотрудничество с Intel и работая вместе с Red Hat, Advantech и 6WIND, Alcatel-Lucent предложит виртуализованную сеть радиодоступа, полностью совместимую с NFV и отвечающую жестким требованиям облачных технологий по высокой производительности и доступности.

В настоящее время Alcatel-Lucent проводит испытания своей опытно-промышленной технологии vRAN с ведущими сервис-провайдерами Северной Америки, Азии и Европы, используя платформу, собранную на базе аппаратного и программного обеспечения 6WIND, Advantech и Red Hat. В 2016 году Alcatel-Lucent расширит программу испытаний, задействовав для размещения приложений и управления ими платформу CloudBand NFV.

«В сотрудничестве с Red Hat, Advantech и 6WIND мы ускорим создание технологии vRAN, которая даст операторам гибкость и эффективность, необходимые для удовлетворения надвигающегося крупномасштабного роста спроса пользователей на передачу данных», — прокомментировал Гленн Бут, вице-президент компании Alcatel-Lucent по вопросам стратегического управления портфелем беспроводных продуктов.


Alcatel-Lucent и Red Hat расширят действующее соглашение о сотрудничестве по платформам CloudBand и Red Hat Enterprise Linux OpenStack для совместного усовершенствования NFV-функционала и лучшего удовлетворения потребностей телекоммуникационного рынка с использованием продуктов с открытым кодом. Соглашение включает интеграцию платформы Red Hat Enterprise Linux OpenStack и Red Hat Ceph Storage с технологиейAlcatel-Lucent vRAN.

Alcatel-Lucent также сотрудничает с рядом сервис-провайдеров, разрабатывая инновационные технологии радиодоступа на безе NFV. В июле этого года Alcatel-Lucent провела первые полевые испытания технологии vRAN совместно с China Mobile.

Поделиться с друзьями
ASTERA