Аккумулятор LG G6 не будет перегреваться даже при 150 градусах по Цельсию

Чтобы избежать перегрева аккумулятора в предстоящем LG G6, вендор оборудовал телефон медными тепловыми трубками. Это решение безопасности гарантирует, что батарея не будет перегреваться даже при экстремально высоких температурах, в частности до 150 градусов по Цельсию, пишет Aandroidportal.zoznam. Подобное оборудование используется в кулерах для компьютеров, ноутбуков и других устройств. LG утверждает, что благодаря этому можно уменьшить температуру внутри устройства на 6-10%.

LG страхуется от ошибок Samsung, а также хочет, чтобы ее G6 как можно больше отличался от предстоящего Galaxy S8. Обеспечив безопасный режим работы батареи, вендор хочет привлечь тех пользователей, которые боятся, что следующий смартфон Samsung тоже будет перегреваться. Кроме того, LG утверждает, что новая батарея будет работать на 15% дольше, чем предусматривают стандарты ЕС и США.

Конечно, целью LG является демонстрация и вывод своих инноваций на рынок, прежде чем это сделает Samsung. Увидеть LG G6 во всем великолепии можно будет на выставке MWC, которая состоится в следующем месяце. Смартфон будет доступен на рынке уже 10 марта. Вероятно, что на MWC будет представлен и Galaxy S8, но его продажи должны начаться лишь в апреле.

Поделиться с друзьями
ASTERA