АФК «Система» договорилась слиянии SSTL с RCom в Индии

Российская АФК «Система» сообщила о подписании обязывающей документации о слиянии ее индийского телекоммуникационного бизнеса и Reliance Communications Ltd (RCom), одного из крупнейших операторов связи в Индии.


Структура сделки подразумевает выделение телекоммуникационного бизнеса из состава Sistema Shyam TeleServices Ltd. (SSTL) и его объединение с бизнесом RCom на базе последней по схеме, утвержденной судами Индии. Доля SSTL в капитале объединенной компании составит 10%. Также до завершения сделки SSTL планирует погасить существующие долговые обязательства.


В результате закрытия сделки RCom примет на себя обязательства перед департаментом телекоммуникаций Индии по уплате лицензионных платежей SSTL за частоты. Если департамент телекоммуникаций Индии подтвердит, что спектр SSTL может быть использован для развертывания сетей четвертого поколения без доплаты, стороны согласовали механизм, предусматривающий дополнительные выплаты в пользу SSTL.


Отмечается, что закрытие сделки, запланированное на второй квартал 2016 года, обусловлено выполнением ряда отлагательных условий, в том числе ее одобрением в соответствии с корпоративными процедурами SSTL и RCom, согласованием регулирующих и судебных органов Индии. После закрытия сделки миноритарные акционеры SSTL смогут обменять акции SSTL на акции RCom пропорционально принадлежащим им до сделки долям в капитале SSTL.

Поделиться с друзьями
ASTERA