Acer Windows Mixed Reality уже доступен в России

В России стартовали продажи шлема смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality AH101. Новинка отслеживает положение в пространстве, направление взгляда, а беспроводные контроллеры движения позволяют взаимодействовать с виртуальным пространством на интуитивно понятном уровне. Шлем поддерживает и традиционные способы управления, включая мышь, клавиатуру и джойстики. Контроллеры движения оборудованы сенсорной панелью, несколькими кнопками, датчиками положения в пространстве, а также круговой подсветкой для более точного отслеживания движений.

Acer Windows Mixed Reality AH101 имеет автономную систему позиционирования в пространстве in-out, которая включает в себя две камеры и несколько сенсоров в самом устройстве и не требует установки вспомогательных датчиков в комнате. Шлем подключается к компьютеру с ОС Windows 10 Fall Creators Update при помощи 4-метрового кабеля со спаренным коннектором (HDMI+USB), что дает возможность пользователю свободно перемещаться по комнате. Изображение с частотой 90 Гц транслируется через интерфейс HDMI 2.0, а для передачи данных используется USB 3.0.

 Acer Windows Mixed Reality AH101

Основой Acer Windows Mixed Reality являются два 2,89-дюймовых ЖК-дисплея с высокой плотностью пикселей 706 ppi и разрешением 1440 х 1400 в каждом. Развлекательный и познавательный контент, а также игры для шлема смешанной реальности доступны в Steam и магазине приложений Windows Store.

Гарнитура смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality AH101 уже доступна в России по рекомендуемой цене 35 990 рублей. В комплекте со шлемом поставляются два беспроводных контроллера движения.

Поделиться с друзьями
ASTERA