Acer представила на CES ноутбуки Aspire VX 15, V Nitro и серию настольных ПК Aspire GX

Компания Acer продемонстрировала на CES 2017 три новых продукта линейки Aspire, в частности два высокопроизводительных ноутбука VX 15 и V Nitro и настольный ПК GX, разработанные для выполнения задач, требующих высокой производительности.

Ноутбуки Aspire V Nitro Black Edition и Aspire VX оснащены аудиосистемой премиум-класса, IPS-дисплеями с диагональю 15,6 дюймов, а также видеокартой NVIDIA GeForce GTX 10-й серии (1060 или 1050) и процессором Intel Core  i7-7700HQ, который обеспечивает высокую производительность и быстрый отклик, просмотр контента в 4K, а также продолжительное время работы от батареи.

Aspire V Nitro Black Edition

Модель Aspire V 17 Nitro Black Edition опционально поставляется со встроенной технологией отслеживания движения глаз Tobii. В алюминиевый корпус заключены видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с выделенной видеопамятью GDDR5 VRAM объемом 6 Гб, а также системная память DDR4 объемом до 16 Гб, которую можно расширить до 32 Гб при помощи двух модулей soDIMM. Ноутбук оснащен твердотельным накопителем NVMe PCIe Gen 3 или SATA и дополнительным жестким диском емкостью до 2 Тб. Модель Aspire V Nitro оснащается металлическим вентилятором Acer AeroBlade, а благодаря технологии Coolboost пользователи смогут настроить режим охлаждения вручную. В ноутбуках также используется технология DustDefender для удаления накопленной пыли и улучшения рассеивания тепла.

Для подключения периферийных устройств предназначены порт USB Type-C с Thunderbolt 3, два порта USB 3.0 (один из них — с функцией зарядки при отключенном питании), два USB 2.0 и порт HDMI. Беспроводное подключение выполняется по технологии 2×2 802.11ac MU-MIMO, а для проводного соединения предусмотрен порт Gigabit Ethernet. Опционально доступна конфигурация с экраном 4K. Благодаря  технологии Acer Color Intelligence ноутбук динамично настраивает гамму и насыщенность цветов изображения в режиме реального времени, оптимизирует цветопередачу и яркость. Качественный звук в Aspire V Nitro обеспечивают четыре динамика с поддержкой технологий Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony Plus.

Модель Aspire VX 15 с красной подсветкой клавиатуры поставляется с процессором Intel Core i7-7700HQ, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с видеопамятью GDDR5. Системная DDR4-память ноутбука достигает 32 Гб, а система хранения данных состоит из твердотельного накопителя на 512 Гб и жесткого диска емкостью 1 Тб. Охлаждение обеспечивают два вентилятора, аудиозвук высокой четкости достигается благодаря поддержке технологий Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony.

Aspire VX 15

Линейка настольных ПК Aspire GX оснащена процессорами Intel Core 7-го поколения, до 64 Гб DDR4 RAM, 3 Тб HDD и 256 Гб SSD, GPU вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1070 и беспроводной зарядкой для смартфонов. Новинки поддерживают воспроизведение контента в 4K-разрешении и подключение до четырех мониторов одновременно. Корпус новой серии GX выделяется ярким внешним видом, стилизованным под броню, и красной LED-подсветкой спереди.

Aspire GX

Ноутбуки Aspire V 15 Nitro/V 17 Nitro Black Edition появятся на рынке в конце 1 квартала 2017 года. Модель Aspire VX 15 поступит в продажу в России в конце января по цене от 69 990 рублей. О сроках появления в России и ценах на Aspire GX будет объявлено дополнительно.

Поделиться с друзьями
ASTERA