Acer Chromebook Spin 11 оснащен двумя веб-камерами с поддержкой HDR и широким углом обзора

На лондонской выставке BETT компания Acer представила хромбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11 (R751T), разработанный для учебных заведений. Он отличается надежной конструкцией, поставляется с электронным пером на основе магнитно-резонансной технологии Wacom, поддерживает установку приложений Android через магазин Google Play и может использоваться в четырех режимах благодаря шарнирному креплению с поворотом на 360 градусов. Acer Chromebook Spin 11 оснащен двумя веб-камерами с поддержкой HDR и широким углом обзора. Одна камера, с разрешением 1 Мп, расположена над экраном, а вторая, 5-мегапиксельная — над клавиатурой.

хромбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11

Сенсорный экран Chromebook Spin 11 защищен покрытием Antimicrobial Corning Gorilla Glass, обладающим антибактериальными свойствами. Хромбук тестировался на прочность в соответствии с армейским стандартом США (MIL-STD 810G). Прочный корпус и резиновый амортизатор вокруг клавиатуры защищают Chromebook Spin 11 при падении с высоты до 122 см. Пролитая жидкость (до 330 мл) также не повредит устройство: дренажная система выведет воду из корпуса, не допустив ее попадания на внутренние компоненты. Утопленные клавиши защищены от несанкционированных манипуляций.

Chromebook Spin 11 оснащен высокочувствительным 11,6-дюймовым дисплеем HD IPS и работает под управлением Chrome OS. В зависимости от модели, на нем установлен 4-ядерный процессор Intel Celeron N3450 либо 2-ядерный Intel Celeron N3350. Хромбук поставляется с ОЗУ LPDDR4 объемом 4 или 8 Гб и флеш-накопителем eMMC емкостью 32 либо 64 Гб. Устройство поддерживает беспроводное подключение по сети Wi-Fi (протокол 2X2 MIMO 802.11ac) и Bluetooth 4.2. Для проводных соединений оно оснащено двумя портами USB Type-C (USB 3.1 первого поколения, обеспечивающий передачу данных со скоростью до 5 Гбит/с, DisplayPort через USB-C и зарядка по USB) и двумя портами USB 3.0 типа А, а также модулем чтения карт microSD. Chromebook Spin 11 (R751T) весит 1,4 кг и работает до 10 часов без подзарядки.

Поделиться с друзьями
ASTERA