76% россиян не собираются приобретать новую модель iPhone

12 сентября Apple представит iPhone 8, а вслед за этим стартуют и продажи новой модели. В преддверии этих событий проект Hi-Tech Mail.Ru выяснил, сколько российские пользователи готовы потратить на новинку и что от нее ждут.

Три четверти (76%) респондентов, как и год назад, заявили, что не собираются приобретать новую модель iPhone. Купить iPhone 8 за любую цену сегодня готовы лишь 4% из 7000 опрошенных пользователей Hi-Tech Mail.Ru. Каждый пятый согласен выложить за новинку 50 000–70 000 рублей. А каждый шестой респондент (17%) рассматривает возможность обзавестись новым гаджетом после того, как он подешевеет.

Ключевыми требованиями к смартфону по-прежнему являются увеличение емкости аккумулятора (61%), повышение степени защиты от воды и пыли (34%) и обновленный дизайн (34%). Также российские пользователи заинтересованы в беспроводной/ быстрой зарядке (32%), безрамочном экране (28%) и увеличении объема памяти – оперативной или встроенной (27%).

Интересно, что новые варианты разблокировки (сканер радужной оболочки глаза, распознавание лица), способствующие повышению уровня безопасности, интересуют потенциальных покупателей гораздо меньше – это обновление ждет лишь каждый пятый участник опроса (19%).

Поделиться с друзьями
ASTERA