69% россиян готовы сменить сферу деятельности ради высокого заработка

Исследовательский центр портала Зарплата.ру провел опрос и выяснил, на что согласны российские работники ради высокого дохода.

По данным опроса, чаще всего ради высокого заработка россияне готовы сменить сферу деятельности (69%), переехать в другой город (48%), отказаться от отпуска (33%) и работать на нелюбимой работе (29%). Сменить страну проживания в погоне за большими деньгами готовы треть горожан, еще четверть согласны работать без выходных. 13% готовы свести к минимуму общение с семьей.

Самое интересное: 12% россиян признались, что ради зарплаты готовы брать откаты, 8% — «подсидеть» коллегу или начальника, 7% — вступить в интимные отношения с нужным человеком, 4% — обманывать людей, по 2% — заниматься унизительным делом и совершить должностное преступление.

Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин готовы брать откаты. Женщины, в свою очередь, менее склонны жертвовать общением с семьей ради денег.

Интересно, что зарплата, ради которой россияне готовы на все это, в среднем составила 100 000 руб.

На вопрос, что вам уже приходилось сделать ради зарплаты, россияне в большинстве своем, ответили: работать без выходных, учиться, переезжать, менять профессию. Некоторые признались, что брали откаты, подставляли коллег и вступали в интимные отношения.

Поделиться с друзьями
ASTERA