5 приложений для Android, которые стоит загрузить в декабре

В настоящее время в Google Play около 1,5 млн приложений, и выбрать из такого множества что-то новое и интересное бывает непросто. 9to5google рассказал еще о пяти Android-приложениях, которые стоит попробовать.

Trusted Contacts

Это приложение позволяет членам семьи легко отслеживать местонахождение друг друга, что очень удобно, особенно во время чрезвычайных ситуаций. Через Trusted Contacts пользователи могут создавать закладки в раскрывающемся списке утвержденных пользователей или транслировать собственное местоположение той же группе. Если кто-то запрашивает местоположение вручную, пользователи могут разрешить/не разрешить ответ вручную, или через 5 минут приложение автоматически покажет местоположение. Приложение бесплатно доступно в Play Store.

PhotoScan

Другое недавно выпущенное приложение Google — PhotoScan. Это ПО, связанное с Google Photos, может создать цифровые копии любимых напечатанных фотографий с помощью камеры смартфона. Если у вас куча старых фотографий, копии которых вы хотите иметь в фотобибилиотеке Google, PhotoScan отлично с этим справится. Приложение бесплатно для Android и iOS.

Energy Bar

За сроком службы батареи всегда нужно следить, и данное приложение предлагает удобный способ проверять оставшийся уровень заряда. Настраиваемая утилита Energy Bar в верхней части экрана показывает текущий уровень зарядки аккумулятора. Energy Bar не дает почти никакой нагрузки на центральный процессор: если уровень заряда меняется, Android запускает Energy Bar, после чего приложение быстро обновляется, показав оставшийся процент заряда, и возвращается в спящий режим. Energy Bar можно скачать бесплатно на Google Play.

Context App Folder

У всех нас десятки приложений на смартфонах, но мы не используем их все сразу, а то, что используем, меняется в зависимости от того, где мы находимся и какую задачу пытаемся решить. Суть в том, что нам всем в разное время нужны разные вещи, и Context App Folder упрощает дело. Приложение позволяет создать контекстозависимую папку на рабочем столе и получать быстрый и легкий доступ к приложениям и ярлыкам только тогда, когда они нужны. C.A.F. работает наряду с текущими настройками, поэтому можно продолжать пользоваться их преимуществами и совершенствовать их контекстными признаками. Приложение доступно бесплатно, но пока только в бета-версии.

Frame

И последнее, но не менее важное приложение — Frame. Это бесплатное приложение полно прекрасных обоев высокого качества, которые отлично смотрятся на любом смартфоне. Приложение даже подтягивает наверх «Фото дня», если вы ищете что-то новое и уникальное каждый день. Frame доступно для свободного скачивания.

Поделиться с друзьями
ASTERA