26 июля Чак Роббинс возглавит Cisco

Совет директоров Cisco назначил Чака Роббинса главным исполнительным директором компании. Назначение вступит в силу 26 июля 2015 года, с той же даты Джон Чемберс займет должность исполнительного председателя совета директоров Cisco.

«Нашему новому главному исполнительному директору нужно будет добиваться успеха в очень динамичной среде, совершенствовать то, что работает хорошо, и идти на прорыв там, где нужны перемены. Чак Роббинс обладает уникальной способностью превращать концепции и стратегии в реальность, добиваться результатов, объединяя коллективы и экосистемы. Ему знакомы все сегменты нашей компании, ее технологические направления и географические регионы, и он сумеет вести компанию вперед с той скоростью, которая потребуется, чтобы использовать открывающиеся перспективы. Его опыт в области стратегий, концепций и их исполнения — именно то, что нужно нашей компании, открывающей новую главу в своей истории», — заявил Джон Чемберс.

Напомним, Чак Роббинс пришел в Cisco в 1997 году. В последнее время он занимал должность старшего вице-президента Cisco по международным операциям, возглавляя подразделение глобальных продаж и взаимодействия с партнерами. Роббинс принимал участие в разработке и реализации многих стратегических инвестиций и преобразований компании, включая создание мощной партнерской программы, которая ежегодно приносит Cisco более 40 млрд долларов дохода. Он также стоял у истоков развития коммерческого сегмента Cisco. На уровне руководства Роббинс был организатором подразделений, занимающихся обеспечением информационной безопасности и решениями для совместной работы, и принимал участие в организации приобретения компаний Sourcefire и Meraki.

«За прошедшие 20 лет Cisco под стратегическим руководством Джона Чемберса стала одной из важнейших компаний мира, компанией, считающей своей первоочередной задачей успех своих заказчиков, акционеров, партнеров и сотрудников. Открывающиеся перед Cisco перспективы огромны, и выпавший мне шанс открыть новую главу в ее истории — это и большая честь для меня, и невероятные возможности. Моя цель — ускорить разработки и реализовать инновации, которых требуют наши заказчики. Их успех стимулирует наше постоянное развитие. Сейчас, когда наша отрасль стоит на пороге невиданных прорывов, я более чем уверен в нашей способности и впредь добиваться успехов, и я польщен выпавшей мне ролью лидера этой великой компании», — прокомментировал Чак Роббинс.

Джон Чемберс, с января 1995 года и по сей день занимающий должности главного исполнительного директора Cisco и председателя совета директоров компании, останется в составе совета директоров и 26 июля 2015 года примет на себя обязанности исполнительного председателя этого руководящего органа.

Поделиться с друзьями
ASTERA