21% мужчин ассоциируют 8 марта с любимыми женщинами

21% мужчин ассоциируют 8 марта с любимыми женщинами: мамами, женами, бабушками и дочерьми. С весной его равняют чаще женщины (28% против 19% мужчин). А вот определения «Международный женский день» и «праздник» этому событию представители сильного пола давали чаще (22% и 19% соответственно). Интересно, что для 15% представителей сильной половины человечества 8 Марта ассоциируется с «головной болью» и «большими затратами».


«Днем подарков» 8 Марта чаще называли женщины (9% против 4% мужчин). Хорошее настроение, восхищение первыми солнечными днями, радость от дополнительного выходного дня в женский праздник также более свойственны дамам (7%, 8% и 6% соответственно). А мужчины, в свою очередь, 8 марта настроены на романтические свидания и признания в любви (6%).


В ходе опроса Superjob выяснилось, что мужчины недооценивают воздействие букета тюльпанов или веточки мимозы на женские сердца, зато придают излишнее значение розам. У прекрасной половины человечества женский день ассоциируется в первую очередь с тюльпанами — именно эти цветы всевозможных оттенков представляют себе 73% женщин, услышав о празднике 8 Марта. Среди мужчин красоту тюльпана оценили только 47%. У мимозы — второе место в рейтинге женских предпочтений (22%), у роз — третье (всего 6%). Мужчины значительно реже ассоциируют с женским днем мимозу (14%), но чаще — розу (24%).

Поделиться с друзьями
ASTERA