17 августа в России появится 4G-планшет Huawei MediaPad M2

Компания Huawei запускает на российском рынке продажи 8-дюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2, заключенного в алюминиевый корпус. В новом устройстве задействован запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала Harman Clari-Fi, улучшающий качество звука.


Huawei MediaPad M2


Huawei MediaPad M2 оснащен двумя стереодинамиками мощностью 1 Вт и поддерживает технологию Huawei SWS, которая позволила расширить звуковой охват динамиков до 178 градусов на дистанции в пределах одного-двух метров. За передачу графического и видеоконтента в Huawei MediaPad M2 отвечает IPS-экран с разрешением 1920 х 1200 и плотностью точек 283 ppi. Возможности дисплея расширяет технология Huawei ClariVu, алгоритмы которой помогают настраивать параметры изображения исходя из условий использования планшета. Например, во время работы под прямым солнечным светом можно повысить яркость и контраст. Вечером можно задействовать режим защиты зрения, в котором влияние вредного для сетчатки излучения синего цвета сокращено. Также всегда можно активировать алгоритм расширения цветового диапазона.


Huawei MediaPad M2 с фирменным интерфейсом Huawei Emotion UI 3.0 оснащен чипсетом HiSilicon Kirin 630 с 8-ядерным 64-разрядным процессором. Он построен на основе архитектуры big.Little и включает в себя четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и еще столько же ядер Cortex-A53e с частотой 2 ГГц. В сочетании с емким аккумулятором на 4800 мАч планшет демонстрирует высокие показатели автономности: до 13 часов воспроизведения видео или до 650 часов работы в режиме ожидания.


Объем оперативной памяти Huawei MediaPad M2 составит 2 или 3 Гб в зависимости от выбранной модификации — Standard ил Premium, при этом количество встроенной памяти будет равно 16 или 32 Гб. В обоих случаях предусмотрена поддержка карт памяти microSD с максимальной емкостью до 128 Гб.


Huawei MediaPad M2 способен работать в сетях стандарта Wi-Fi 802.11ac, причем как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц. Кроме того, в планшет можно установить SIM-карту, что обеспечивает скорость подключения к мобильной сети до 150 Мбит/с благодаря поддержке 4G LTE Cat4 и голосовые вызовы.


Стоимость Huawei MediaPad M2 на российском рынке составит 21 990 рублей за версию Standard и 23 990 рублей за версию Premium. Планшеты поступят в розничную продажу 17 августа.

Поделиться с друзьями
ASTERA