15 идей высокотехнологичных подарков к 23 февраля

В преддверии Дня защитника Отечества многие отправляются за подарками в магазины электроники, ведь практически все мужчины неравнодушны к гаджетам. Чтобы облегчить поиски, редакция @ASTERA выбрала 15 актуальных высокотехнологичных устройств. Надеемся, этот обзор поможет читателям порадовать родных, друзей и коллег.

Видеорегистратор Neoline Wide S50 — верный спутник и надежный свидетель на дороге. В его стильном алюминиевом корпусе прячется серьезная начинка: мощный процессор, 3-мегапиксельная матрица и оптическая система из семи линз. Эта техническая база позволяет регистратору снимать видео с разрешением SuperHD и получать качественное изображение в любых условиях. Благодаря углу обзора в 145 градусов Neoline Wide S50 охватывает пять полос движения без искажения картинки, а 3-дюймовый дисплей позволит оперативно просматривать отснятый материал.


Neoline Wide S50


28-дюймовый 4К-монитор AOC U2868PQU произведет впечатление на самого взыскательного пользователя. Разрешение UltraHD, частота обновления 60 Гц, время отклика 1 мс и невероятная цветопередача — этот монитор справится с любой задачей, будь то работа с графикой, кино или компьютерные игры. Для удобной работы с несколькими приложениями и подключению к разным источникам сигнала здесь предусмотрены функции «картинка-в-картинке» и «картинка-за-картинкой».


28-дюймовый 4К-монитор AOC U2868PQU


Владельцам iPhone и iPad пригодится Leef iBridge — удобный и компактный флеш-накопитель со скоростным интерфейсом USB 3.0. Подключив его напрямую к телефону или планшету, можно легко перенести любые файлы из памяти устройства. Флешка работает как внешний носитель и позволяет проигрывать музыку или видео на мобильном устройстве, а через стандартный USB-разъем данные можно быстро «перекидывать» на компьютер. Leef iBridge выпускается с объемом памяти от 16 до 256 Гб — под любые потребности.


флеш-накопитель Leef iBridge со скоростным интерфейсом USB 3.0


10,1-дюймовый планшет ARCHOS 101 Xenon — универсальное устройство для любых задач. Он укомплектован всем необходимым: ярким IPS-дисплеем, 3G-модемом, модулями GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Мощный 4-ядерный процессор «потянет» любые приложения, как рабочие, так и игровые, а батарея емкостью 6000 мАч обеспечит устройству целый день автономной работы. Планшет собран в тонком и прочном алюминиевом корпусе, который приятно и удобно держать в руках.


10,1-дюймовый планшет Archos 101 Xenon


Незаменимая вещь для хранения рабочих файлов или семейных архивов — портативный жесткий диск WD My Passport Ultra. Важнейшая функция этого «терабайтника» — поддержка утилиты для автоматического резервного копирования WD SmartWare Pro. С ее помощью можно настроить расписание бэкапа, выбрать файлы и папки для локального копирования или переноса в облачный сервис Dropbox. Жесткий диск подключается к компьютеру через скоростной интерфейс USB 3.0 для быстрого обмена данными.


WD My Passport Ultra


Kingston MobileLite Wireless G2 — незаменимый для делового человека гаджет, который совмещает в себе несколько полезных функций. Во-первых, он работает как беспроводной накопитель, позволяя переносить файлы из памяти мобильного устройства на SD-карту или флешку. Во-вторых, выполняет функции мобильного роутера и может обеспечить доступ в интернет или объединить в сеть несколько устройств. И, в-третьих, у него есть встроенный аккумулятор емкостью 4640 мАч, от которого можно зарядить телефон или планшет.


Kingston MobileLite Wireless G2


Беспроводная офисная мышь Mad Catz Office R.A.T. станет отличным подарком. Эта модель отличается от своих собратьев необычной модульной конструкцией: пользователь сам «подгонит» манипулятор под себя. Устройство подключается и к планшету, и к ПК, и работает на любой поверхности, даже стеклянной. Для удобной работы в офисных или графических приложениях здесь предусмотрено десять программируемых кнопок: их можно настроить самостоятельно или воспользоваться готовыми профилями.


Mad Catz Office R.A.T.


Гигабитный Wi-Fi-роутер UPVEL UR-447N4G пригодится и в офисе, и дома. Помимо привычного Ethernet-соединения он поддерживает новейший стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных 4G LTE и совместим со всеми моделями LTE-модемов. Роутер обеспечивает надежную защиту данных и стабильную скорость их передачи, а технология WPS позволяет быстро и удобно подключить к Wi-Fi-сети любые устройства.


UPVEL UR-447N4G


Те, кто предпочитает компактным планшетам полноразмерные ноутбуки, наверняка оценят охлаждающую подставку DEEPCOOL N8. Она состоит их двух частей: стильного и легкого алюминиевого основания и охлаждающего модуля с двумя вентиляторами. Модуль крепится к основанию на направляющих и при необходимости перемещается в ту сторону, где устройство греется сильнее всего. Впрочем, благодаря перфорированной поверхности подставки ноутбук будет хорошо охлаждаться, даже если вентиляторы выключены.


охлаждающая подставка Deepcool N8


Флагманская гарнитура SteelSeries 9H с поддержкой многоканального звука формата 7.1 порадует и меломана, и геймера, и просто любителя посмотреть хорошее кино. Она оснащена встроенной звуковой картой и динамиками последнего поколения, которые обеспечивают сбалансированный и четкий звук с минимумом искажений. Технологии Dolby создадут эффект объемного звучания, как в кинотеатре. SteelSeries 9H совместима с PC, Mac и мобильными устройствами, а выдвижной микрофон при необходимости всегда можно спрятать.


SteelSeries 9H


Компактный видеорегистратор с большим экраном наверняка пригодится заядлому автолюбителю. Один из самых компактных видеорегистраторов, снимающих в формате Full HD — Prestigio RoadRunner 545 с экраном 2,7 дюйма и углом обзора 170 градусов. Благодаря 12-мегапиксельной камере и технологии WDR (Wide Dynamic Range, широкий динамический диапазон) изображение получается ярким даже при съемке против света. Все это — в стильном корпусе, выполненном из качественных материалов.


Prestigio RoadRunner 545


Мобильные развлечения в широком формате подарит MultiPhone 5550 Duo, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Он построен на базе высокопроизводительного 4-ядерного процессора с частотой 1,3 ГГц и ОС Android 4.4 KitKat. 13-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX 179 и автофокусом позволит делать снимки и снимать видео в высоком качестве. Телефон имеет поддержку карт памяти microSD емкостью до 32 Гб, и оснащен доступом к 200 Гб в бесплатном облачном хранилище. Кроме того, MultiPhone 5550 Duo укомплектован батареей емкостью 3000 мАч.


MultiPhone 5550 Duo


GeoVision 4055 — это высокотехнологичный и стильный навигатор по доступной цене. Быстрый процессор и лучшие 3D-карты Navitel обеспечат максимально точную и удобную навигацию. Навигация Navitel — это одна из лучших навигационных программ с потрясающей 3D-графикой. Трехмерная визуализация зданий и достопримечательностей существенно облегчает навигацию.


GeoVision 4055 Navitel


Предустановленные 3D-карты обеспечат точную цифровую навигацию с бесплатными обновлениями в течение 2 лет. Кроме того, GeoVision 4055 Navitel способен предупреждать о радарах, дорожных камерах видеонаблюдения и «лежачих полицейских». Обновление баз данных по этим объектам происходит через интернет.


Как часто мы ждем прогноз погоды от метеорологов и синоптиков и, потратив время, узнаем ближайшую сводку. Направляясь по своим делам, мы осознаем, что прогноз оказался ложным. В этом случае метеостанция Oregon Scientific BAR218HG станет вашим индивидуальным синоптиком и не только. Гаджет сможет прогнозировать погоду локально, в отличие от программы с прогнозом. Прогноз, сделанный метеостанцией, действителен на территории радиусом в 30 км и рассчитан на период 12-24 часа. В комплекте с устройством прилагается дистанционный датчик, который измеряет температуру и влажность в том месте, где его расположили. Такие места, как детская комната, на улице (за окном), в парнике на даче, в гараже, кладовой и в любом другом помещении, где контроль за температурой и влажностью вам понадобится. Помимо этого, станция измеряет температуру и влажность там, где ее разместить, с помощью встроенных сенсоров. Подключить к ней можно до пяти внешних датчиков одновременно, и через пиктограммы на дисплее следить за микроклиматом там, где они расположены.


метеостанция BAR218HG


Таким подарком мы сможем удовлетворить интересы бизнесмена и студента, охотника и рыболова, дачника и садовода. Реализованная в устройстве функция Bluetooth позволит собирать данные на смартфон. Приложение для установки доступно как для iOS, так и для Android.


Mio MiRaD 860


В финале обзора предлагаем обратить внимание на высокочувствительный радар-детектор Mio MiRaD 860, который заблаговременно оповестит водителя о приближении к полицейским засадам. MiRaD 860 оснащен GPS-приемником и обновляемой базой камер фиксации скорости, включая новейшие радарные комплексы «Автодория». За обнаружение вновь установленных и мобильных камер отвечает встроенный радиомодуль, а процессор Macom гарантирует фактически полное отсечение ложных срабатываний.

Поделиться с друзьями
ASTERA