Жаккард — где применим лучше всего?

Жаккард – достаточно красивый и интересный вариант ткани, который буквально завораживает своим оформлением и стилем. Так, большое количество вариантов можно встретить на портале https://labottega-tkani.ru/gakkard/, и все они представлены в весьма высоком качестве. Жаккарда имеет большое распространение за счет высокой плотности, практичности и долговечности. Она привлекает к себе немалое количество внимания и отлично подходит для создания как повседневных, так и праздничных образов.

Жаккард – что это за ткань?

Главная особенность заключается в наличии весьма крупных узоров, или же весьма интересного плетения при использовании преимущественно контрастных нитей. Большое преимущество заключается в полной натуральности классической ткани – при производстве чаще всего используются лен и шерсть, а также шелк, но на рынке можно встретить и варианты более низкого качества, которые предполагают наличие в составе синтетических волокон.

Еще одной сильной стороной такого красивого материала является то, то он практически не растягивается и сохраняет свои первоначальные показатели яркости и привлекательности на протяжении весьма длительного времени. По этой причине его используют при создании самых разных элементов гардероба, в том числе и тех, которые будут носиться постоянно.

Где применяется такой материал?

Направлений использования данного материала достаточно много, и это совершенно не удивительно, ведь вариантов оформления и стилей настолько много, что каждый человек сможет подобрать вариант под свой вкус.

Довольно часто такой материал используется для изготовления одежды, причем как повседневной, так и на выход. Такие изделия отличаются довольно высокой прочностью, долговечностью и практичностью, удобством, ведь натуральные материалы не оказывают никакого негативного воздействия на кожу. Кроме того, они пропускают воздух, а потому ходить в жаккарде можно круглый год.

Интересно отметить, что многие компании осуществляют производство не только одежды, но и элементов мебели. Тут опять же все дело в том, что этот материал обладает отличными характеристиками износостойкости, вследствие чего мебель на протяжении долгих лет сохраняет свой первоначально привлекательный внешний вид.

Также жаккарда используется при создании домашнего текстиля, в том числе скатертей и салфеток, одеял и покрывал, пледов и прочее. За счет высокой плотности пледы оказываются достаточно плотными и обладают привлекательными теплоизоляционными характеристиками, а шторы практически не пропускают солнечного счета, вследствие чего относятся к категории блэкаут.

За счет большого разнообразия цветов и вариантов оформления, а также отличных характеристик, материал пользуется весьма высоким спросом в самых разных направлениях. И при этом практически везде он смотрится весьма привлекательно и уместно, и при этом нередко отлично сочетается с выбранным стилем оформления интерьера.

Поделиться с друзьями
ASTERA