Xiaomi Redmi 4X — еще один хит от Xiaomi

Китайская компания Xiaomi стремится завоевать лидирующие позиции на всех рынках. С этой целью она активно развивает бюджетную серию Редми одним из лучших представителей которой стал недавно выпущенный 4X.

Внешний вид устройства

Увы, Xiaomi Redmi 4X не порадует своей оригинальностью. Так, дизайн аппарата довольно сильно напоминает стартую модель Note. Сенсорные кнопки, борта, обрамляющие экран, решетки динамика – все эти элементы практически скопированы с другой модели.

Достоинством 4Х, по мнению производителя, является комбинирование материалов. Так, в основе спинки лежит алюминиевая пластина, которая выгодно подчеркивает дизайн гаджета. Резкой линии перехода между боками и задней спинкой также нет.

Xiaomi Redmi 4X - еще один хит от Xiaomi

Внешний вид моноблока довольно спокойный. Хоть он и не ушел от других 5-дюймовых аппаратов, но визуально воспринимается немного меньше, а, следовательно, приятнее. Особенно с учетом стилистики аппарата. Чтобы поверхность аппарата дольше оставалась в первозданном состоянии мы рекомендуем вам обзавестить защитным аксессуаром, которые в огромном ассортименте предлагает наш партнер – интернет-супермаркет мобильных аксессуаров wookie.com.ua

Внутренняя начинка

Xiaomi Redmi 4X получил процессор Snapdragon 435, графический чип Adreno 505 и до 4Гб оперативной памяти (в зависимости от версии). Конечно, это не самый мощный модуль из существующих, однако, его вполне хватает для запуска тяжелых игр. Многозадачность 4Х находится на должном уровне уровне, оболочка и ПО работает быстро и плавно. В дополнение к хорошим показателям прикладывается еще эффективное управление ресурсами в MIUI, которые в последние годы вытягивают все смартфоны серии Редми.

Приятным дополнением для обладателей этого смартфона будет аккумулятор емкостью в 4100 мАч, с помощью которого наш герой способен продержаться до 12 часов в режиме активного использования и до 7 суток в пассивном режиме.

Сканер отпечатка пальцев не может похвастаться своим быстродействием. Но работает он вполне стабильно и хорошо распознает даже влажные пальцы. То же самое можно сказать и о камере. Качество снимков довольно посредственное, а автофокус часто ошибается. Но при всем при этом камера довольно прилично себя ведет для устройства такого ценового сегмента.

Xiaomi Redmi 4X – это сбалансированный гаджет по весьма привлекательной цене, который мы смело можем рекомендовать к покупке!

Поделиться с друзьями
ASTERA