Выбираем игровую клавиатуру

Игровая клавиатура – это стильный и модный компьютерный девайс, о котором мечтает каждый геймер. Главная цель данного аксессуара сделать игру качественной, комфортной, а главное эффективной. Игровая клавиатура впечатляет своим внешним видом с первого взгляда.

Внешний вид игрового аксессуара

Игровая клавиатура отличается от какой-либо другой разновидности компьютерных девайсов своим необычным внешним видом. Форма корпуса походит на что-то космическое, расположение кнопок, привлекательная разноцветная подсветка, съемная подставка для рук и многое другое. Конечно же, внешнее оформление практически не влияет на качество игрового процесса, но способствует приятному времяпровождению.игровая клавиатура

Эргономичность

Одним из немаловажных критериев является эргономичность – удобное размещение клавиш, которое обеспечивает максимально комфортный доступ к ним. При покупке клавиатуры стоит обращать внимание на механические модели. Обязательно понажимайте клавиши, почувствуйте их. Если нет такой возможности, то уточните у продавца насколько жесткие кнопки, а они должны быть таковыми, ведь игра подразумевает частое и быстрое нажатие. Довольно часто производитель делает клавиши игрового девайса прорезиненными, это позволяет предотвратить скольжение пальцев при частом нажатии.

Помимо всего прочего прорезиненные клавиши позволяют добиться обратной связи в считанные доле секунды. Такие кнопки более долговечны и износоустойчивы, нежели клавиши обычного офисного устройства.

Немаловажным моментом в процессе покупки геймерской клавиатуры является удобная и съемная подставка для кистей рук. Так как игра подразумевает постоянное напряжение, подобная конструкция с подставкой обеспечивает максимальный комфорт и удобство.

игровая клавиатура Кнопки игрового девайса можно перепрограммировать по надобности. Многие модели оснащены внутренней памятью, которая позволяет создавать настройки различных игр. Подсветка, также, может быть запрограммирована под интенсивность нажатий клавиш.

Тип подключения

Многие модели клавиатуры оснащены беспроводным подключением, хотя не менее популярными остаются и проводные устройства. В данном случае все зависит от личных предпочтений пользователя. Минусом беспроводного девайса является то, что он может оказаться разряженным в самый неподходящий момент игры.

Дополнительные возможности

Некоторые игровые клавиатуры имеют дополнительные элементы в виде джойстика и экрана, на котором отображается дополнительная игровая информация. Помимо всего прочего экран клавиатуры может информировать о состоянии компьютерного процессора и оперативной памяти. Возможно наличие различных разъемов под наушники, микрофон и прочие необходимые вспомогательные игровые аксессуары.

Итак, во время покупки игровой клавиатуры, важно обращать внимание на критерии эргономичности, многофункциональности и дополнительные функции, способствующие более результативному исходу игры.

Поделиться с друзьями
ASTERA