Выбираем биржу для торговли криптовалютой

Желающие торговать криптовалютой рано или поздно начинают искать сайт для обмена и продажи электронных денег и обычно выбирают 2-3 площадки: одна используется для ежедневного оборота высоколиквидных BTC и ETH, вторая — для рискованных альткоинов, а третья — для долгосрочных инвестиций в криптотокены. Интересная и полная информация о биржах биткоинов есть на сайте profitgid.ru. Сейчас пользуется популярностью у пользователей следующая пятерка сайтов для торговли:

  • Poloneix;
  • Bittrex;
  • Bitfinex;
  • BTC-e;
  • Liqui.

Подбираем площадку по объему токенов

Биржа Poloneix основана в 2014 году, но благодаря разнообразию альткоинов, простому и понятному user interface и моментальному добавлению новых криптотокенов стала топовым ресурсом по суточному торговому обороту. Сейчас в листинге сайта присутствует около 60 валют, есть режим спотовой торговли и покупка с кредитным плечом. В наличии удобные инструменты для анализа среза валютных пар в виде интерактивных графиков. А если инвестор хочет обменивать криптоденьги на фиатные знаки? Тогда добро пожаловать на биржу Bitfinex, так как здесь реализована возможность конвертирования токенов в реальные деньги. К плюсам площадки можно добавить удобный инструментарий для статического анализа, возможность зарабатывать на предоставлении займов другим пользователям, поддержка большого количества различных ордеров.

Где искать самые новые токены?

У биржи Liqui минималистичный интерфейс, есть мини-чат для общения на русском и английском языке, внедрена функция открытия депозита, но главное преимущество — быстрое добавление в листинг «свежих» криптотокенов: ими можно торговать буквально сразу после проведения ICO. Эта идеальная площадка для новичков, которые хотят быстро покупать новые валюты и в ближайшем будущем продавать их при росте ликвидности.

Что с курсом BTC?

В ноябре биткоин поставил два новых рекорда, вызвав суматоху среди инвесторов и майнеров: в начале месяца цена главной мировой криптовалюты достигла 7 200 долларов, а уже через несколько дней обвалилась до 6 800 долларов. Причиной падения стала официальная «заморозка» SegWit2x, после которого пользователи могли получить бесплатные токены. Но в середине ноября цена биткоина преодолела рубеж в 8 000 долларов, полностью восстановившись за четыре дня после сильного дампа. Обо всех изменениях курса криптовалюты можно узнать на популярных биржах и сайте profitgid.ru. Актуальная информация очень важна для всех торговцев криптотокенами, так как можно успеть неплохо подзаработать на спекулятивных скачках биткоина.

Поделиться с друзьями
ASTERA