Все о промежуточном реле

Все о промежуточном реле

В качестве реле-помощника, незаменимого, достаточно важного в схемах управления тех или иных технологических установок, выступают промежуточные реле. На сайте ENEXT вы всегда сможете сделать достойный выбор и ознакомиться более подробно с предлагаемыми вариантами. Электромагнитные реле играют важную роль в схемах управления станков и комплексов. К вашим услугам ключ, с помощью которого становится возможным размыктаь или замыкать электрическую цепь с различной целью при заданных значениях, которые принимают те или иные параметры цепи. То же касается моментов, когда часть техустройства в заданном состоянии.

Ассортимент промежуточных реле предостаточен. Каждый имеет возможность сделать достойный выбор, учитывая требования, пожелания и предпочтения. Если вы растерялись и не можете сделать выбор, то вам всегда поможет специалист компании, который знает толк в подобных делах.

Основной функцией промежуточных реле является то, что с их помощью становится возможным размножить контакты касаемо цепей управления. Их с успехом используют в электрических схемах дабы усилить управляющие сигналы.

Это и помощник для усиления слабого сигнала, который идет с прибора, используемого для теплового контроля. Для работы схемы, сигнал усиливается через промежуточное реле, которое срабатывает от слабого тока, при этом включая электроцепи, по которым проходить более внушительный ток.

При выборе реле стоит обратить внимание на технические характеристики. Здесь важна и потребляемая мощность, и показатели питающего напряжения. Также в список следует добавить коммутируемый ток и допустимый ток контактов. Габариты также не менее важны.

Стоит обратить внимание и на то, в каких условиях будет эксплуатироваться устройство. Важен диапазон рабочих температур, а также вибрация и концентрация пыли. Также важна влажность воздуха, взрывоопасность среды.

Промежуточные реле используют, когда необходимо управлять боле мощным реле, коммутирующим цепи с внушительными токами. Кроме того, промежуточные реле позволяют создавать искусственное замедление действия релейной защиты.

Существуют различные способы их включения. Шунтовое и сервисное. Промежуточные реле играют роль вспомогательного оборудования.

Всегда можно задать волнующие вопросы специалисту. В мобильном режиме вы получите исчерпывающую информацию и сможете сделать достойный выбор, который позволит решить даже самые сложные задачи.

Поделиться с друзьями
ASTERA