Важные моменты при торговле на «Форексе»

Чтобы наиболее лучшим способом использовать свою стратегию на рынке «Форекс», первое, что необходимо сделать трейдеру, – это проверить экономический календарь на текущий день.

Важные моменты при торговле на «Форексе»

Нельзя не согласиться с тем фактом, насколько важен технический анализ для успешной торговли. Макроэкономическая статистика, заявления руководителей центральных банков и т.д. могут напрямую повлиять на изменение цен на валютном рынке. Если вам это интересно, нужно нажать чтобы прочесть далее.

Именно с этой целью существуют экономические календари, которые позволяют трейдеру владеть информаций о происходящих ситуациях, понимать природу движения активов. Экономический календарь помогает анализировать финансовый рынок. Он объединяет все важные публикации, которые ожидаются на протяжении последующих торговых сессий. При применении данного инструмента трейдеру будет доступна такая информация:

  • время публикации, основанное на местоположении трейдера;
  • страна, в которой произошло событие, в каком источнике был опубликован материал;
  • актуальность новостных публикаций, как они повлияют на соответствующие активы;
  • статистика прогнозов относительно той или другой информации.

Здесь нет молочей, поэтому важно использовать все доступные источники информации и инструменты.

Экономические календари, которые следует принять во внимание

К самым основным можно отнести экономический календарь США, Великобритании, Японии и Европейского Союза, где будут собраны новости относительно ВВП страны и т.д.

Значение имеет макроэкономический календарь. Потому что макроэкономика влияет буквально на каждый сегмент рынка. Например, рост инфляции превышает все ожидания. Наиболее вероятно это приведет к росту цен валюты, в то время как стоимость облигаций упадет. Это лишь один пример из множества возможных. Тем не менее нельзя отрицать тот факт, что неожиданные изменения макроэкономических показателей могут повлечь за собой изменения цен всех спектров инструментов.

Кроме того, необходимо отметить, что нет определенных правил, поэтому для разного периода времени на одно и то же самое событие рынок может отреагировать по-разному. Это означает, что нужно весьма осторожно изучать фундаментальный анализ и экономический календарь как инструмент для изучения фундаментальных данных.

Чтобы определиться с торговой стратегией на основании данных экономического календаря по конкретным новостным публикациям, прежде всего, нужно определить ее важность, а также проанализировать предположительную реакцию рынка. На данный момент существуют такие подходы к управлению новостными данными из экономического календаря: прогноз и чистый мониторинг результатов, ожидание и сценарии покупки, продажи.

Кажется, что торговля во время бесконтрольных событий – это не лучшее решение. С одной стороны это так, но в таком случае вы можете упустить хорошую торговую возможность. Несмотря ни на что необходимо придерживаться своей стратегии. Лучше всего тестировать ее изначально на демо-счете. Обязательно примите во внимание наши рекомендации и советы.

Поделиться с друзьями
ASTERA