Стоит ли переходить с Android на iOS?

Многие пользователи смартфонов предпочитают менять операционную систему от Google, выбирая iOS (Apple). Стоит ли тратить время на смену ОС, и в чем преимущества оболочки от компании Apple?

Если вы любитель поиграть на смартфоне, тогда ваш выбор – это iOS

Основные причины, по которым владельцы мобильных устройств на Android решают сменить систему – это частые лаги, плохая защита от вирусов, нестабильная работа приложений и т.д. Каждый пользователь имеет свои убедительные аргументы, говоря о той или иной оболочке. Как осуществить замену ОС?

Узнать об этом подробнее можно на специализированном сайте. Почитайте пошаговую инструкцию, в которой все описывается простым и понятным языком. Для перехода можно использовать специальное приложение, которое выпустила компания Apple, это самый удобный и быстрый вариант.

Если говорить о конкретных причинах смены операционной системы, то огромная часть пользователей предпочитает работать с iOS из-за игр. На ОС от Apple игры появляются значительно раньше, чем на Android, так что если вы настоящий геймер, то уже этого факта будет достаточно, чтобы забыть о продукте Google. Причина такой разницы в выходе игр в том, что у Google уходит слишком много времени на тестирование новых продуктов, тогда как Apple проводит тесты лишь на двух устройствах – iPad и iPhone.

Особенности использования разных операционных систем

Еще одно преимущество iOS – это большой выбор приложений. Все основные продукты, с которыми работают пользователи из разных стран мира, включая Facebook, Instagram и пр., поддерживаются обеими операционными системами, но приложения iOS имеют лучшую адаптацию, причина опять же кроется в более простых условиях тестирования, где у компании Apple есть серьезное преимущество.

На сайте Best Mobile подробно описаны отличия оболочек разных производителей, преимущества одной ОС от другой и т.д. Отметим, что если вы перейдете с Android на iOS, это не будет означать потерю возможности пользоваться продуктами Google. Доступ сохранится, например, вы сможете использовать мессенджер Hangouts, популярные сервисы Google Docs, Google Maps и пр., все приложения представлены в официальном магазине компании Apple.

Из самых серьезных недостатков iOS отметим отсутствие возможности менять приложения, которые устанавливаются по умолчанию. Если на Android вы в любое время можете удалить игру или любую программу, которая вам не нравится, выбрав что-то новое, то на устройствах, работающих на iOS, сделать этого не получится, так что придется мириться с тем, что есть.

Поделиться с друзьями
ASTERA