Средства ИКТ, применяемые в образовании

Средства ИКТ, применяемые в образовании

Персональный компьютер на данный момент следует отнести к основным средствам ИКТ для каждой из существующих образовательных систем. Его возможности предельно велики и определяются существующим программным обеспечением. Если говорить об образовательной среде, то в ней максимально широкую локализацию приобрели универсальные программы прикладного характера, а также средства ИКТ. Здесь речь идет об электронных таблицах, графических приложениях, текстовых процессорах, различных программах создания презентаций, органайзерах и так далее.

Благодаря ИКТ можно говорить о качественном и многогранном образовательном процессе. Не зря самые знаменитые учебные заведения уделяют процессу автоматизации так много внимания.

Обучение в Англии с помощью Smapse Eduacation — это возможность дать себе шанс на лучшую жизнь. Диплом в данном случае выступает показателем престижа и наделяет своего владельца особенным статусом, его наличие будет говорить потенциальному работодателю о высоком качестве полученных знаний и перспективах сотрудничества. Студенту или школьнику будет гарантирован высокий уровень культуры и дана возможность значительно расширить свой кругозор.

С тех пор, как были разработаны и внедрены компьютерные Сети и прочие средства ИКТ, образовательный процесс предстал перед нами в совершенно новом облике. Теперь данные можно получать в оперативном режиме, причем из любой точки планеты.

Благодаря доступности информации в глобальной сети, можно:

-воспользоваться архивами в электронной библиотеке;

-сведениями, что хранятся в базах данных;

-различными хранилищами файлов, а еще активно коммуницировать с коллегами по интересам.

Среди наиболее востребованных и эффективных средств ИКТ также стоит выделить электронную почту, чаты, форумы, группы новостей и специальные приложения, дающие возможность общаться в режиме реального времени. Теперь удаленные пользователи могут совместно работать с программами, что просто поражает.

Сегодня интернет-телефония развивается предельно активно, поэтому не будет возникать абсолютно никаких преград. У потенциальных и реальных абитуриентов присутствует неограниченный доступ к учебно-методической литературе, научным разработкам и прочей тематической информации. Благодаря инновационным подходам, теперь можно моделировать исследовательскую деятельность и проводить виртуальные занятия для больших групп.

Средства ИКТ в образовании играют крайне важную роль, и данный тандем с течением времени будет приобретать массу новых форм.

Поделиться с друзьями
ASTERA