Современные технологии в мировой музыкальной индустрии

Развитие новых технологий сделало мир максимально озвученным. Куда бы вы ни пошли, вас всюду может сопровождать любимая музыка.

Рок и поп-музыка на первом месте, но рэп наступает им на пятки

Не важно, гуляете ли в парке или сидите за рабочим столом в офисе, находитесь ли вы дома или отдыхаете в кафе – музыку можно слушать абсолютно в любых условиях. Более того, через интернет есть возможность легко и быстро скачивать зарубежные новинки песни, достаточно зайти на соответствующий сайт.

За последние годы развитие различной техники, воспроизводящей музыку, достигло своего пика. К тому же любимые композиции доступны через смартфон и любое другое мобильное устройство.

Современные технологии дошли до того, что с помощью своего телефона и специального приложения вы сможете распознать мелодию, которую услышали в кафе или в машине по радио. Достаточно записать часть композиции и загрузить в приложение, после чего оно определит исполнителя и название трека. Используя эту информацию, вы сможете найти мелодию и сохранить для дальнейшего прослушивания.

Какую музыку россияне слушают чаще? По информации «Яндекса» в последние годы растет популярность рэпа (причем в отечественном исполнении). Это общемировая тенденция, так, в США на рэп приходится 25% прослушиваний. Но на первом месте все еще остается рок и поп-музыка. В три раза выросло количество скачиваний танцевальных треков, тогда как некогда популярный шансон теряет позиции.

Скачивайте понравившиеся песни в интернете в пару кликов

Современным меломанам повезло, им не нужно следить за выходом пластинок и отстаивать очереди в музыкальных магазинах, обмениваться записями и доставать их по блату. Сегодня доступ к любым трекам максимально открыт. Скачать русские новинки можно в пару кликов на специализированном сайте.

Для удобства пользователей на порталах с музыкой предусмотрена система поиска по названию трека или исполнителю. Можно знакомиться с тематическими подборками: «Клубные новинки», «Топ скачиваний» и т.д. Нажимаете кнопку «Загрузить» и файл mp3 будет сохранен на ПК или мобильном устройстве.

Если вы привыкли слушать композиции через мобильные устройства, тогда для усиления звука можно использовать специальную портативную колонку. Выбор девайсов очень большой, они имеют разные габариты (например, для дома можно купить мощную колонку крупных размеров, а для прослушивания треков на улице компактную модель). Есть интересные устройства со встроенной светомузыкой.

Недавно одна из компаний выпустила девайс в бетонном корпусе, вес этого аксессуара составляет 5 кг! Уникальность колонки не только в ее дизайне, но и управлении – команды задаются с помощью жестов.

Поделиться с друзьями
ASTERA