Советы по выбору квадрокоптера для новичков

Советы по выбору квадрокоптера для новичков

Квадрокоптеры получили широкое распространение в современном мире и применяются для разнообразных целей. Посредством них осуществляется воздушная фотосъемка, спортивные соревнования, патрулирование территорий. Благодаря относительно небольшой стоимости, беспилотным летающим устройством может обзавестись любой человек — но перед покупкой нужно ознакомиться с правилами выбора.

Технические характеристики

Внешний вид квадрокоптеров практически одинаков. По центру располагается небольшой пластмассовый элемент, в котором заключен приемо-передатчик, процессор и аккумуляторная батарея. По сторонам находятся пластиковые лучи с электрическими двигателями на концах, обеспечивающие подъемную силу. Но, несмотря на кажущуюся похожесть моделей, они отличаются техническими параметрами.

Физический размер

Главной особенностью является размер корпуса. Некоторые новички полагают, что лучше приобрести маленький квадрокоптер — с ним легче взаимодействовать. В реальности ситуация противоположная —  миниатюрные дроны неустойчивы и часто теряются, если запускать их на открытом пространстве. А также не могут обладать качественной цифровой камерой, позволяющей создавать красивые фотографии с воздуха.

Наличие камеры

Настоятельно рекомендуется присутствие цифровой матрицы. Ведь квадрокоптеры для начинающих с камерой позволяют заниматься необычным творчеством, снимая природные достопримечательности и архитектурные объекты с высоты полета птиц. Также камера позволяет:

  • Управлять полетом с помощью смартфона
  • Залетать настолько далеко, когда дрон перестает быть виден с земли
  • Создать ощущение присутствия в паре с VR очками

Главное, чтобы встроенная камера обладала хорошим разрешением — от 5 мегапикселей, иначе результаты получатся размытыми и непривлекательными для просмотра.

Время полета

Также важно выбрать продолжительность полета квадрокоптера. Большинство недорогих моделей способны держаться в воздухе на протяжении пяти минут. Этого совершенно недостаточно для начинающего пользователя — ведь получение опыта требует долговременного взаимодействия с беспилотным аппаратом. Лучше предпочесть устройство, способное летать не менее получаса.

Дизайнерское оформление

Если квадрокоптер покупается для ребенка, то важно учесть дизайн корпуса. Наиболее подходящими считаются яркие оттенки — они нравятся детям, а также обеспечивают быстрое нахождение устройства в траве. Существуют специальные бумажные наклейки, позволяющие придать индивидуальность аппарату и обновить внешний вид. Они продаются в специализированных магазинах.

В выборе квадрокоптера для начинающего нет ничего проблематичного. Нужно только следовать инструкции и найти подходящую модель в магазине. А при возможных затруднениях стоит обратиться к продавцу-консультанту, который способен посоветовать технические характеристики и ответить на интересующие вопросы.

Поделиться с друзьями
ASTERA