Смартфон на андроид за 5000р, что выбрать?

Сегодня в обществе сложилось мнение, что хороший телефон должен стоить не меньше 30 тысяч рублей. Такое суждение сложилось исходя из того, что практически каждый второй мечтает приобрести себе айфон. Навязчивая реклама внушает, что нормальных телефонов кроме айфонов не существует. Но ведь далеко не каждый гражданин Российской Федерации зарабатывает столько, чтобы позволить себе дорогостоящую покупку. Эта статья поменяет взгляды тех, кто не верит, что можно приобрести достойный телефон в пределах 5 тысяч рублей.

Итак, первым вариантом является смартфон meizu M3 Note

Смартфон на андроид за 5000р, что выбрать?

Смартфон выполнен в лаконичном стиле. Имеет качественную внутреннюю начинку. Им останется доволен и любитель игр и обычный пользователь телефоном, который мониторит социальные сети и пользуется камерой. Характеристики meizu M3 Note следующие:

  1. Мощный процессор — 8 ядер MediaTek MT6755 (Helio P10) + GPU Mali-T860 MP2.
  2. Оперативная память 2 ГБ.
  3. Диагональ экрана 5,5 см.
  4. Возможность расширить память флеш картой.
  5. Качественные снимки благодаря камере 13 МП и фронтальной камере — 5 МП.
  6. Достаточно выносливый аккумулятор ёмкостью 4100 мАч.

Из недостатков можно отметить то, что аккумулятор несъёмный. Поэтому если он выйдет из строя заменить его отдельно от телефона не получится. Отсутствует ИК-порт. Но в современных моделях его сейчас редко можно встретить, так как уже не пользуется спросом данная функция. Ещё к недостаткам можно отнести отсутствие радио. Это является действительно минусом, если человек привык слушать фм радиостанции. Вообще модельный ряд смартфонов меизу достаточно широкий. Преимуществом, благодаря которому эти смартфоны лидируют, является всё же дизайн и цена. Ознакомиться подробнее и выбрать подходящую себе модель смартфона можно в любом магазине цифровой техники. Такие магазины предлагают каталог смартфонов, в котором можно найти одну из вышеупомянутых моделей телефонов.

Следующей достойной моделью может стать ASUS ZenFone Go

Смартфон на андроид за 5000р, что выбрать?

Этот смартфон не оставит равнодушным не одного своего пользователя. Что может быть лучше сочетания качества и цены в одном устройстве. Характеристики у данного смартфона следующие:

  1. Процессор содержит 4 ядра.
  2. Оперативная память 2 ГБ.
  3. Экран представлен разрешением в 854х480 пикселей, но что касается дюймов, то их 5.
  4. Аккумулятор съёмный, мощность его 2600 мАч.
  5. Очень качественные снимки можно сделать благодаря 13 МП камере, и селфи снимки — 5 МП.

Если основной причиной покупки является просмотр видео или фильмов, то лучше присмотреться к другим моделям. Так как разрешение экрана всё же желает лучшего.

Поделиться с друзьями
ASTERA