Сделка за две минуты: современный электронный документооборот в транспортном бизнесе

По-хорошему, «электронный документооборот» сегодня — выражение избыточное, ведь тратить время, силы и деньги на возню с бумагами в XXI веке могут лишь компании, собирающиеся отправиться на свалку истории. Современные технологии позволяют мгновенно обмениваться документами и заключать сделки на перевозку за пару минут, и ими пользуются все успешные транспортные компании. Одно из таких решений — технология SBT-обмена от «Умной Логистики».

Речь об этой компании и одноименной программе заходит тогда, когда необходима платформа для автоматизации транспортного бизнеса. «Умная Логистика» берет на себя рутинную работу менеджеров-логистов: оформляет документы, следит за перевозками и долгами — словом, освобождает время сотрудников транспортных компаний для реальной работы.

Одно из последних нововведений — технология SBT-обмена, выводящая взаимодействие между транспортными компаниями на новый уровень. SBT (Secure Bid Transfer — англ, «безопасный обмен заявками») — это комплексная система электронного документооборота, с помощью которой логисты могут в полностью электронном виде согласовать и подписать заявку на перевозку, отправить ее контрагенту и получить готовый документ всего за несколько минут в автоматическом режиме.

Эта технология позволяет добиться всего, что требуется от современной системы для автоматизации бизнеса:

  • Удобства работы. Все, что остается делать сотрудникам — следовать простым инструкциям и смотреть, как программа выполняет всю работу за них.

  • Скорости документооборота. Логист может отправить заявку и пойти пить чай, и вернувшись получит согласованный и подписанный документ, ждущий оплаты и исполнения.

  • Безопасности. Вся информация в «Умной Логистике» шифруется и многократно резервируется, что исключает возможность ее потери или кражи, а защищенные каналы связи не оставляют вашему бизнесу ни одной уязвимости перед кибератаками.

Кроме того, все остальные документы: акты, счета и накладные также создаются в несколько кликов и хранятся в электронном виде в «облаке»: получить полный комплект документов по любой перевозке можно в любое время.

Использовать технологию SBT-обмена могут все пользователи «Умной Логистики». Она вместе с сотнями других полезных функций максимально автоматизирует все бизнес-процессы в транспортной компании и экономит до 30 минут на каждой заявке. В сумме это дает несколько свободных часов в день и огромное количество энергии, которые логисты могут потратить не на рутинные задачи, а на заключение новых сделок и зарабатывание денег для себя и своей компании.

Поделиться с друзьями
ASTERA