Samsung Galaxy A5 несём в ремонт

Мобильный рынок развивается очень динамично. Практически каждый квартал известные производители выпускают в свет очередную новинку, вынуждающую многих любителей гаджетов задумываться о покупке. Но немало владельцев остается верными своим старым моделям, предпочитая проверенную технику суперновым поделкам.

Но даже самый надежный и прочный телефон может сломаться, например, из-за не очень аккуратного обращения, нелепых случайностей в общественном транспорте и т.п. Тогда для восстановления аппарата придется его ремонтировать. Лучше уж заменить стекло на Samsung Galaxy A5 и остаться с полностью настроенным смартфоном, чем купить новый экземпляр, пусть и той же модели, и заново закачивать в него нужные программы.

Можно ли заменить стекло самому?

Бытует мнение, что такие детали, как стекло, проще и дешевле заменять самостоятельно, но на практике может выясниться немало нюансов.

Например, чем тоньше аппарат, тем больше вероятности, что стекло приклеено к сенсору или оно поставляется единым блоком. Если владелец имел раньше опыт подобной замены, то при новой конструкции он может просто раскурочить весь корпус в попытках снять такое приклеенное стекло.

Другой пример – на рынке радиодеталей легко можно столкнуться с подделками, которые внешне похожи на оригинальные запчасти, но работать будут заметно хуже. Возврат этих вещей обычно не производится, поэтому в случае неудачной покупки придется затратить средства еще раз. Здесь не спасет даже опыт ремонта гаджетов.

В чем преимущество сервисного центра?

Самый безопасный во всех отношениях вариант – обратиться в сервисный центр ExpressRepair (expressrepair.ru), где имеются и специалисты с нужной квалификацией, инструмент для ремонта, надежные поставщики оригинальных и совместимых запасных частей. Еще стоит отметить следующие моменты.

  • Высокая скорость работы. За счет немалых практических навыков разборки разных гаджетов мастера сервиса смогут заменить стекло на Samsung Galaxy A5 всего за 20-30 минут, тогда как самостоятельно на это можно потратить не один час.
  • Выдача гарантии. При установке запчастей квалифицированными специалистами дается гарантия на все детали, в пределах которой при обнаружении заводского брака повторная замена будет сделана за счет мастерской. Если деталь ставилась самостоятельно, то в случае брака придется покупать ее заново.

И самое главное. При разборке с помощью специальных инструментов корпус гаджета не подвергается опасности быть поцарапанным или треснутым, все винты будут аккуратно вывинчены и завернуты обратно, ни один из них не будет утерян, как обычно происходит в домашних условиях. А для такого стильного смартфона, как Galaxy A5 внешний вид это один из важнейших атрибутов.

Поделиться с друзьями
ASTERA