Расходные материалы для 3D печати

Такие виды принтеров, появились относительно недавно, однако уже стали настолько популярными во всем мире, что стали использовать даже в медицине. Стоит отметить, что благодаря 3D принтеру, есть возможность сделать практически любой предмет, да что там предмет, с недавнего времени, есть возможность даже создания человеческих органов.

Безусловно, как и обычные принтеры, для того, чтобы происходила печать, нужны расходные материалы. Такой вид принтера, может использовать различные виды расходных материалов. Подобрать пластик для 3D печати можно тут https://rec3d.ru/shop/plastik-dlya-3d-printerov/katushki-5kg.

Расходные материалы для 3D печати

Стоимость таких принтеров, конечно же в десятки раз выше, чем на обычные. Однако, благодаря обычному принтеру, мы можем вывести лишь необъемное изображение, а использую 3D принтер, можно делать игрушки, обувь и даже дома. С недавнего времени, одна из компаний, стала заниматься выпуском принтеров, благодаря которым можно напечатать себе дом. Сложно представить, до чего дойдет прогресс через двадцать лет.

На данный момент, самыми популярными видами расходного материала, является: ABS пластик.

Что касательно этого материала, то он используется практически повсеместно. Благодаря своим свойствам, этот материал может быть подвержен механическим воздействиям любой сложности. Если сравнивать обыкновенный пластик и ABS, то второй вариант выигрывает практически по всем показателям, начиная от прочности, заканчивая сроком службы. Помимо всего прочего, такой вид пластика, может выдерживать температуру до 100 градусов Цельсия. Также, такой вид пластика, противостоит кислоте, жиру, бензину. Однако совсем не убиваемым его сложно назвать, к примеру, в обычном ацетоне, он легко растворится. Помимо этого, материал может воспламеняться при высоки температурах.

PLA пластик, это ещё один вид расходного материала, для таки видов принтеров. Стоит отметить, что по своим характеристика, этот материал мало чем отличается от предыдущего. Основным плюсом этого материала, является его безопасность, поскольку он делается из природных материалов. Срок службы такого пластика, около 10 лет.

ПВА пластик, это самый непрочный материал из всех представленных. Его используют очень редко, но обойти его стороной, также нельзя. Благодаря своей консистенции, из него можно делать разделитель, что очень важно в производстве.  Что касательно стоимости, то она невысока, но зависит от места продажи.

Поделиться с друзьями
ASTERA