Программно-аппаратный комплекс нового поколения — Oracle Exadata Database Machine X3-2 EXADATA-X3-2

Сегодня особенностью развития IT-рынка является появление целого ряда программно-аппаратных комплексов. Они заняли значительную нишу в корпоративном сегменте.

Программно-аппаратный комплекс – это определенный набор конструктивных программных ресурсов и технологий, позволяющих выполнять многочисленные сходные задачи.

Это уникальное объединение аппаратного и программного обеспечения, с помощью которого происходят: проектирование, подбор компонентов, настройка ПО, гарантирование его функциональности, комплексности решений и оптимизации многих процессов.

Среди многочисленных компаний, выпускающих такие комплексы, потребители особенно выделяют Oracle Corporation. Это американская софтверная компания, главным принципом работы которой является развивать инновации путем упрощения IT-сферы.

Последней новинкой бренда является система Oracle Exadata Database Machine X3-2 EXADATA-X3-2. Отметим, что подробно особенности технологии представлены на сайте производителя. А кратко можно сказать то, что это уникальнейшее инновационное решение компании.

Это конфигуративный аппарат баз данных, дополнивший многочисленную линейку этой торговой марки и ставший производительной системой для огромнейших и сложных работ и нагрузок.

Потребителям компания предложила не просто уникальную систему, а модель с возможностью выбора структуры для развертывания любой информационной базы вне зависимости от ее размеров.

На сегодняшний день это полнейшая форма распределения решений для вычислений.

Усовершенствовали систему двумя 8-ми процессорными серверами и 14-тью для хранения информации, а также уникальной памятью, которая варьируется в пределах 5 ТБ. и позволяет хранить «горячие» (особо часто запрашиваемые) данные. Кроме того, такая большая память позволяет получить сверхвысокую пропускную способность и минимизирует время отклика.

Имеет система и определенное количество компрессии, что обеспечивает управление достаточно большими объемами информации, при этом сокращая ее ввод/вывод.

Уникальный интерфейс, простое и понятное управление, качественная операционная система, информационная защита — это все также характеризует инновацию компании.

Такая система стала своеобразным помощником для пользователей, который способен мгновенно осуществить подготовку к работе надежных сервисов информационной базы в корпоративной среде, а также позволяет заручиться высоким уровнем производительности для ресурсоемких приложений корпорации.

Поделиться с друзьями
ASTERA