Программа учета рабочего времени для репетиторов

Максимальная автоматизация деятельности – для каких то профессий это актуально больше, для каких то меньше. Как программное обеспечение в общем, и программа учета рабочего времени в частности, может облегчить жизнь обычного репетитора – вечно спешащего на очередной урок и пытающегося удержать в голове десяток индивидуальных учебных планов?

Репетитор в современной РФ – безусловно, одна из самых востребованных профессий. Главная причина тому – особенности национальной образовательной системы. Вряд ли кто-нибудь еще 20 лет назад мог предположить, что выпускники обычных средних школ будут не в состоянии, к примеру, умножать и складывать дроби или раскрывать скобки в уравнениях. Так или иначе, но в последние годы наблюдается настоящий бум – репетиторами становятся как профессиональные учители, желающие таким образом иметь дополнительный заработок, так и талантливая молодежь, главным образом студенты-отличники.

Человека, желающего заняться этим бизнесом, поджидает множество трудностей – это и бюрократические препоны (конечно, в случае, если такого рода деятельность осуществляется официально), и проблемы маркетингового характера, проще говоря, поиск учеников, и ,наконец, проблема тайм-менеджмента – эффективное планирование рабочего дня с учетом пожеланий клиентов, а также точный контроль отработанного времени. Очевидно, что последнее является наиболее важным аспектом, так как оплата услуг репетитора осуществляется в почасовом режиме. Таким образом, автоматизация процесса учета времени – задача чрезвычайно важная.

На рынке представлено множество программ и систем учета рабочего времени. Они отличаются по функционалу, степени доступности, форме и детализации предоставляемой статистики и по многим другим параметрам.

Эффективный, простой и доступный инструмент почасового учета рабочего времени является необходимым элементом успешной деятельности любого специалиста, работа которого осуществляется в почасовом режиме. Дополнительным обязательным требованием для программы учета рабочего времени репетитора является возможность позадачного учета времени с последующим суммированием показаний по каждой задаче. Максимальная автоматизация, позволяющая уйти от нарисованных от руки таблиц с отработанным временем, в 10 случаях из 10 позволяет сэкономить время, и что еще более важно, нервные клетки.

Поделиться с друзьями
ASTERA