Принципы работы облачного майнинга

Принципы работы облачного майнинга

В последнее время, когда в процесс майнинга криптовалют включились крупные компании, обладающие огромными ресурсами, домашнее оборудование, т.н. «фермы» не могут выдерживать конкуренции и становятся убыточными.  Вложения на оборудование и плата за электроэнергию окупаются с трудом, или не окупаются совсем. Со временем на получение единицы криптовалюты тратится всё больше ресурсов. Это заложено в алгоритме вычислений.

Альтернативой для желающих заработать криптовалюту может служить услуга, называемая «облачный  майнинг»

Что это такое?

Компании, предлагающие сервис облачного майнинга,  (cloud mining) обладают необходимым оборудовнием и сдают вычислительные мощности в аренду желающим.

Заключается контракт с пользователем, в котором оговариваются условия предоставления услуги и ваши права. Для этого надо зарегистрироваться на сайте одной из компаний, например Облачный майнинг hashflare.io, и заплатить за услугу.

Этот способ приобретения криптовалюты ( а сейчас это не только биткоины, но больше десятка других) имеет свои преимущества по сравнению с покупкой на бирже. На бирже мы имеем дело со случайным колебанием курса, иногда в очень больших пределах, а при облачном  майнинге, клиент получает фиксированное вознагаждение, а зная основные принципы вычислений, можно легко спрогнозировать ожидаемый доход.

Как и у любого вида деятельности у облачного майнинга есть свои «про» и «контра»

Достоинства облачного майнинга

Облачный   майнинг обладает целым рядом достоинств, по сравнению с другими способами добычи  криптовалют. Это:

  1. Возможность не тратиться на собственное оборудование
  2. Не надо платить за электроэнергию
  3. Высокая доходность
  4. Возможность попробовать в тестовом режиме
  5. Прибыль можно прогнозировать
  6. Есть возможность воспользоваться услугами нескольких сервисов
  7. Большинство компаний оформлены надлежащим образом и вполне надёжны.

Недостатки облачного майнинга

Недостатками этого сервиса являются:

  1. Внезапные поломки оборудования, могут снизить ожидаемую прибыль
  2. Сайт компании может быть взломан хакерами
  3. Криптовалюта может оказаться невостребованной и курс снизится до нуля

В связи с большим спросом в последнее время на данную услугу, появилось много жульнических сайтов, которые обещают огромные проценты и просто выманивают деньги. Если сайт обещает доход выше 250% в год это явный показатель его недобросовенности.

Надо помнить, что 100% гарантии не может дать, в принципе, никто. Но к своему выбору надо относиться серьёзно и пользоваться услугами проверенных сервисов. Одним из таких является сервис «облачный майнинг hashflare.io». Он заключает с клиентом контракт на год и честно выполняет свои обязательства.

Поделиться с друзьями
ASTERA