Преимущества программ обработки прайсов

Чтобы деятельность компании была наиболее выгодной, очень важно быть в курсе ситуации на рынке. Это касается производителей и товаров, и услуг. Покупать сырье и товары подешевле, продавать свою продукцию и услуги подороже, при этом сохраняя конкурентоспособность – вот рецепт практически любого успешного бизнеса.

Многие компании размещают в интернете в свободном доступе прайс-листы, указывая в них перечень актуальной продукции и цен на нее. Как правило, они содержат довольно много информации, постоянно обновляются, пополняются новыми позициями. Чтобы всегда быть в курсе ситуации на рынке, необходимо регулярно производить аналитическую работу. Вручную делать это крайне трудоемко, а порой и вовсе невозможно из-за значительного объема информации. На помощь аналитику приходят специализированные программы, которые автоматически производят сравнение прайсов, предлагая пользователю лишь краткие выводы. Это невероятно удобно, так как анализ действительно становится более простым и менее трудоемким процессом. При этом применение программ нередко позволяет сделать анализ прайсов еще более качественным, нежели обработка подобной информации вручную. Ведь программа не путает колонки в прайсах, сразу «видит» изменения в них, обрабатывает информацию по множеству заданных параметров в считанные секунды. Благодаря программам обработка, сравнение, анализ прайсов становится доступной как узким специалистам, так и руководителям магазина, компании, отдела и т.д. То есть, для людей, которым важно эпизодическое быстрое получение информации по отдельным позициям.

Преимущества программ обработки прайсов

Некоторые особенности работы программ по анализу прайсов

  • Работа с разными видами прайсов. Программа может распознавать и анализировать прайсы, оформленные по-разному. Причем она без труда сопоставит информацию в прайсах различных видов.
  • Выявление изменений в прайсах. Если у конкурента появится новый товар, это не останется незамеченным. Программа тут же выявит новые позиции.
  • Добавление новых позиций в каталоги. Для формирования актуального каталога больше не нужно полностью «перекраивать» старый. Программа быстро добавит нужные позиции в список, расположив их на необходимых местах.
  • Сведение позиций товаров от разных компаний в одну.
  • Автоматический поиск самой низкой цены по прайсам. Это позволяет выявить, у какого поставщика можно наиболее выгодно приобрести готовый товар или же сырье. Также это может быть полезным при организации акций, распродаж и т.д., чтобы сниженная цена на товар или услугу действительно стала привлекательной для ряда потенциальных клиентов.
Поделиться с друзьями
ASTERA