Преимущества и широкие возможности настраивания под индивидуальные нужды Windows Server

Услуга виртуального выделенного сервера (VPS) сегодня набирает большую популярность. Вся причина в отличном сочетании производительности, характеристик и стоимости услуги. Ее предпочитают как отдельные вебмастеры, небольшие фирмы, так и крупные организации, имеющие в своем штате сотни работников.

Достоинства серверов на базе Windows

При подключении VPS отдельно стоит вопрос о том, какую операционную систему выбрать. Большинство делает выбор в пользу именно Windows сервера, так как он интуитивно понятен и простой в работе. Преимущества данной ОС следующие:

  1. Гарантированный объем ресурсов. Windows VPS предоставляет каждому пользователю определенный объем ресурсов, использовать которые может только он. Это касается не только места на жестком диске, но и оперативной памяти, процессорного времени.
  2. Высокая производительность. По своей производительности, VPS практически не уступает физическому оборудованию. Объем получаемых ресурсов и характеристики зависят от конкретного тарифного плана пользователя.
  3. Резервное копирование данных. Провайдеры регулярно проводят копирование всех данных пользователей. Поэтому в случае форс-мажорных обстоятельств пользователь может без проблем восстановить все свои данные за последние пару дней или недель.
  4. Удобное управление. Windows сервер управляется посредством интуитивно понятного интерфейса. Панель управления можно установить на любое количество веб-ресурсов.
  5. Служба поддержки. Большинство провайдеров предоставляют пользователям услугу круглосуточной поддержки. Если возникают вопросы с установкой, настройкой или другие проблемы, то можно смело обращаться в службу поддержки.

Стоимость Virtual Private Server и выбор оптимального интерфейса

Отдельно стоит сказать о стоимости VPS. Цена аренды зависит только от объема предоставляемых услуг. Но в любом случае, арендовать сервер намного выгоднее, чем покупать его. Ведь физическое оборудование нуждается в отдельном помещении и обслуживании, а при наличии VPS об этом можно забыть.

Выбор операционной системы для виртуального выделенного сервера зависит только от предпочтения пользователя. Но если вы хотите работать с простым интерфейсом, или же являетесь новичком в этом деле, то стоит выбрать именно Windows сервер. Его основные преимущества и возможности VPS делают услугу аренды максимально выгодной и востребованной на рынке.

Поделиться с друзьями
ASTERA