Поломки и ремонт iPhone 7

Поломки и ремонт iPhone 7

В свое время выход седьмой серии Айфона, как и любой другой новинки от Apple, произвел настоящий фурор в мире мобильной техники. iPhone 7 отличался от своих предшественников рядом характеристик, которые на практике должны были предотвратить возможные поломки. Усиленное сапфировое стекло, устойчивое к появлению царапин, беспроводная зарядка, исключающая повреждение разъема питания и замена механической кнопки Home на сенсорную – все эти новшества оказались безусловно полезными.

Но даже при наличии всех этих нововведений, вероятность поломок если и снизилась, то незначительно. Некоторые из изменений имели обратную сторону: для обеспечения функции беспроводной зарядки, производитель был вынужден заменить заднюю алюминиевую крышку на стекло. Тем самым смартфон стал более уязвим к падениям и ударам, несмотря на использование закаленного стекла. Поэтому ремонт iPhone 7 является достаточно востребованной услугой в сервисных центрах, что не в последнюю очередь вызвано популярностью самой модели гаджета.

Основные поломки Айфона 7

Общее качество сборки iPhone 7 не гарантирует его работоспособность в течение всего периода использования. В ходе эксплуатации пользователь может столкнуться со следующими проблемами:

  • Сколы, царапины и трещины на экране после ударов и механических повреждений.
  • Проблемы со звуком (не играет музыка, не работает диктофон, не слышно собеседника по телефону и т.д.).
  • Попадание влаги внутрь корпуса, что приводит к серьезным проблемам с электроникой. Корпус водонепроницаем (IP67), но это не гарантирует 100% защиту от воды и других жидкостей.
  • Появление полос, битых пикселей и пятен на экране.
  • Некорректная работа тачскрина. Непроизвольное срабатывание сенсора, неправильный отклик на команды пользователя (или его полное отсутствие). Часто это происходит после попадания влаги и механических повреждений.
  • Телефон не держит зарядку – это признак проблем с аккумуляторной батареей или контроллером питания.
  • Частые зависания и долгая реакция на действия пользователя. Это может быть причиной неправильной установки программного обеспечения.

Самостоятельное решение проблем

В случае возникновения проблем с прошивкой на iPhone, пользователь может самостоятельно обновить систему или выполнить сброс к заводским настройкам. Это единственный вид ремонта, который может быть выполнен без обращения в сервисный центр. Если же поломки более серьезные (подробно они описаны здесь https://fix-me.ru/remont_iphone/iphone_7/), то необходима профессиональная помощь мастера.

Самый простой способ обновления через настройки гаджета (Настройки – Основные – Обновление ПО). Если же проблема не исчезла, то нужно сделать обновление через iTunes:

  • Подключаем смартфон к ПК через USB-кабель, после чего нажимаем на кнопку питания.
  • После установки всех драйверов, ваше устройство будет отображаться в iTunes.
  • В зависимости от ситуации, выбираем «Обновить» или «Восстановить iPhone». Второй способ выбирается в том случае, если программный сбой не удается устранить простым обновлением.

Что делать, если стандартный способы восстановления Айфона 7 не помогли?

Если после проведенных манипуляций, ваш гаджет по-прежнему работает некорректно, то единственный выход – это обращение за квалифицированной помощью к мастерам. В сервисном центре «Fix-me» работают настоящие профессионалы своего дела, которые быстро и качественно проведут программный и аппаратный ремонт Айфона 7. На каждую проведенную работу в сервисе предоставляется расширенная гарантия.

Поделиться с друзьями
ASTERA