Покупаем чехлы для планшетов: виды материалов

Еще несколько лет назад всем казалось, что планшетные компьютеры – это что-то из сферы фантастики. Скептики отзывались, что они непрактичны, у них быстро садится батарея и на них неудобно работать. Сейчас же – это один из самых популярных девайсов. Владельцы планшетов знают, что для надежной работы устройства, планшет должен быть прекрасно защищен от пыли, грязи, влаги, царапин и других механических повреждений. Поэтому, при покупке нового устройства, следует сразу же выбрать и приобрести чехлы для планшетов.

На рынке их представлено огромное количество. Все они отличаются не только цветом, видом защиты, способом крепления передней крышки, но и текстурой и видом материала.

Самыми распространенными являются:

  1. Силиконовые
  2. Тканевые
  3. Кожаные
  4. Пластиковые
  5. Металлические
  6. Комбинированные (резина и пластик)

Силиконовые чехлы для планшетов являются самыми популярными. Это обусловлено их недорогой стоимостью, легкостью в уходе и долговечностью в эксплуатации.

Тканевые чехлы для планшетов — используются скорее для украшения вашего девайса, нежели для его полноценной защиты. Кроме того, во время использования планшет вынимается из тканевого чехла и становится абсолютно беззащитным перед повреждениями и попаданием пыли. Однако их с легкостью можно разукрасить или вышить так, как вам подсказывает ваша творческая фантазия. Поэтому покупать тканевые чехлы можно смело рекомендовать девушкам.

Пластиковые чехлы – очень красивые, недорогие, и точно также как и силиконовые, просты в уходе. Однако, в отличие от последних, пластиковые чехлы для планшетов служат лишь декором и никаких защитных функций в себе не несут. Поэтому если вы планируете активно использовать свой планшет и постоянно носить его с собой, будьте готовы к тому, что на вашем любимом девайсе в пластиковом планшете скоро появятся следы активного использования.

Кожаные чехлы для планшетов самые надежные. Они не только подчеркивают статус владельца планшета, но и надежно защищают стекло от повреждений. Неоспоримым преимуществом кожаных чехлов является также легкий уход (для этого достаточно лишь протереть влажной салфеткой). Кроме того, кожаные чехлы очень долговечны. Немного иная ситуация с чехлами, изготовленными из кожзама. Их срок эксплуатации намного короче, но при правильной эксплуатации они служат не менее года.

Практически во всех кожаных чехлах есть магнитные полоски и держатели, благодаря которым передняя крышка надежно фиксируется и защищает экран от повреждений и попадания пыли.

Металические чехлы появились совсем недавно. Это современная, сверхпрочная защита для вашего планшета, которая позволяет сохранить девайс невредимым даже в очень сложных условиях.

Очень надежными являются и комбинированные чехлы для планшетов, изготовленные из гибкой резины и прочного поликарбоната. В отличие от металлических чехлов, их стоимость гораздо ниже, а защитные функции практически ничем не уступают.

 

Поделиться с друзьями
ASTERA