Поисковая оптимизация и ее аналитика

Поисковая оптимизация и ее аналитика

Интернет смог за короткое время превратиться из места, в которое люди обращались за информацией в мощный маркетинговый инструмент и одновременно с этим местом для продаж. Увеличение числа пользователей, развитие технологий и большое количество других факторов позволило добиться этого.

Использование интернет-оптимизации поможет любой компании, аудитория которой ищет товары или услуги в интернете значительно увеличить свой доход. Согласно статистическим данным ежегодно число пользователей интернетом увеличивается в огромных количествах, причем эта аудитория обладает хорошей платёжеспособностью.

Методы и приемыSEO-оптимизации

Для продвижения ресурса на первые строчки поисковых систем применяется целый комплекс действий в состав которых входят различные приемы:

  • Добавление уникального контента;
  • Улучшение интерфейса и навигационных функций;
  • Реклама в социальных сетях;
  • Удаление ненужных разделов и текстов.

Конечно это не исчерпывающий список всех действий, направленных на поисковую оптимизацию, здесь перечислены лишь самый распространённый список приемов. Все эти действия оказывают непосредственное влияние на положение сайта в поисковой системе.

Почему так важно быть на первых местах в поисковых системах?

Первые места в поисковых системах вызывают доверие у клиента еще до того, как он посетит сайт. У человека складывается мнение, что сайт находящийся в топе в больше степени отвечает его запросу. Такой стереотип довольно успешно работает в сфере SEO-оптимизации.

Высокое расположение также обеспечивает большое количество посетителей. Практика показывает, что в первую десятку сайтов обратят свое внимание более 90% пользователей.  В очень редких случаях люди долистывают до третьей и четвертой страницы выдачи. В соответствии с этим возникает справедливая закономерность – чем выше расположение сайта в выдаче, тем больше у него будут посетителей.

Для мониторинга, анализа и оценки эффективности поискового продвижения сайта можно воспользоваться удобным и проверенным сервисом Топвизор. Ресурс обладает широким функционалом.

Стоит отметить, что комплекс работ по SEO-оптимизации должен проводиться исключительно профессионалами. Необходимо очень ответственно подойти к процессу выбора компаний, поскольку неумелая оптимизация может привести к большим денежным потерям и упущенной выгоде.

Поделиться с друзьями
ASTERA